Codice Gara:R1506045
(VEDI Invito)
Località:Sarego (Vi)
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:05/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3040304
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2840284
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2230223
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3430343
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3280328
3Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3090309
4Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3020302
5Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3000300
6Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2640264
7PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2320232
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2610261
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2480248
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3120312
2AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2170217
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3010301
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2820282
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2530253
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3400340
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3330333
3Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3030303
4Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3020302
5Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2930293
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2900290
2Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2510251
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2910291
2SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2640264
3GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2510251
4Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2500250
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto3020302
2Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2850285
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3030303
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2840284
3Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2820282
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3650365
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3620362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3950395
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3930393
3Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3860386
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3790379
5Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3760376
6PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3740374
7Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3680368
8Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3590359
9Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3490349
10CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3460346
11LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3450345
12Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3360336
13Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3280328
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3850385
2Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3810381
3Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3770377
4Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3760376
5Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3750375
6Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3720372
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3720372
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3710371
9Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3630363
10Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3600360
11MOTTA ANTONELLO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3500350
12Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3370337
13GIACOMINI DANILO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3360336
14Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3110311
15Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2650265
16Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2150215
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Reccher Giulia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2560256
2Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2220222
3Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2880288
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2870287
3Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2870287
4Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2630263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2670267
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2180218
3Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2010201
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3210321
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2660266
3Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2570257
4Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2510251
5Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2480248
6Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2120212
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2890289
2Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2730273
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2230223

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Tormen Giulia
De Nardin Elis
8650865
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
1.00101.001
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBassanello Enrico
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
9840984
306006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Monego Andrea
9730973
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Cavedon Manuel
Pogni Filippo
9500950