Codice Gara:R1506049
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolo'
Trofeo Rio
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo509
3Beghin Giovanna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio425
4Guidolin Anna06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
2BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
3LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
5INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI540
6FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
7GOSPARINI MARCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco533
8Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon526
9MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'522
10Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN518
11FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
12Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso498
13Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo471
14MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica464
15TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI455
16ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello455
17INTERDONATO ACATINO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio415
18Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia276
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave523
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon516
3SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA425
4VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini253
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO590
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave586
3LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello583
4BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta577
5DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO575
6ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande533
7Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO511
8SPIGARIOL FILIPPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini478
9AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini361
10Barison Giacomo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto216
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica604
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus601
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino592
4COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani586
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio560
6Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi556
7COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta546
9Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio511
10Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani501
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
12Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto494
13PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
14De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Favaro Maila06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon499
2Fabris Beatrice06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon488
3Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto556
2MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
3COSTA YHAIRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani509
4Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto618
2ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto596
3TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande658
2busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon642
3Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon593
4Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.584
5PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE541
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani621
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio610
3SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre608
4Pesci Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera585
5AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini570
6MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre660
2Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona650
3Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave644
4Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave644
5PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus636
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN636
7Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona635
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave631
9BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN630
10BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN628
11Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave628
12Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso609
13Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani584
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo598
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche643
2Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio629
3Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini616
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi574
5Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
6Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
7De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUSON ISABELLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto626
2lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.600
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.551
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.273
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO527

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBORTOLANI MAURO
LUVISETTO EZIO
ROMANIN GIORGIO
1.571
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
DONA' DOMENICO
Ongaro Alessandro
1.676
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
PERON GIANFRANCO
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonFavaro Maila
Fabris Beatrice
Busetto Alessandra
1.432
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoSCOTTON ASJA
ARAMINI JULIE
TOSELLO SOFIA PRISCILLA
1.719
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveStriuli Christian
Mellinato Francesco
De Menech Luca
1.919
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
BIANCO DOMENICO
1.894