Codice Gara:R1506064
(VEDI Invito)
Località:Vazzola
Indoor Torresin
Data di svolgimento:31/10/2015 - 01/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi523
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers519
3MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago573
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
3Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon560
4Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
5FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
6Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO551
7Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
8CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio546
9Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.546
10FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio543
11LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL543
12MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica540
13Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna535
14MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
15GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello532
16Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello532
17Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
18Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
19Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN500
20Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio499
21Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio498
22BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello487
23FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN485
24Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello480
25CONTI ANTONELLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello479
26Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.470
27BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN464
28ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi483
2Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi422
3Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi342
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
3LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi502
4Cusin Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi457
5Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi446
6Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi390
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave538
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.526
3Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
4Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
5De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
6ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.488
7DELLA PUPPA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.481
8CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia536
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
3rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso523
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi510
5Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto501
6Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.498
7Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta491
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta486
9POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto513
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani510
3Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago502
4Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.495
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani528
2Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO525
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
4GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.500
5Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.486
6SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.478
7PAGOTTO GIOVANNI06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.422
8Zandona Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna402
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.511
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
3Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.490
4FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.468
5Rossetto Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.461
6FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto417
7MARANGON ANASTASIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.322
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
2busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
3Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.537
4Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
5Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.505
6Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.504
7Poloni Leonardo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna502
8CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.493
9INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna463
10Marinetti Michele Maria06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.459
11Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.395
12GIGANTE LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco260
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso456
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.527
2BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.510
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello505
4LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.463
5MARIC ALEKSANDAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso443
6LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.428
7Callegari Michelangelo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.423
8Franceschini Gabriele06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.401
9TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
2AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini566
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio563
4Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
5Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
6GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
7LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave579
2Liana Marco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN575
3PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta573
5LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
6SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
7De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
8Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello568
9Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
10BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
11Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
12Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino561
13Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
14MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN548
15Mezzogori Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello545
16STOCCO MIRKO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica543
17De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
18Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.532
19Girotto Gianluca06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI577
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini551
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.566
2Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini563
3May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso561
4Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
5De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
6MONTAGNER MAURO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
7Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
8Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal545
9Strolighi Odoardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto577
2PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco541
3lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.535
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.538
2BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
2Reccher Giulia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.437
3Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave418
4LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica398
5ARGENTIN ELENA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco388
6Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica379
7Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.377
8Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco350
9VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.512
2Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso497
3Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso474
4Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.474
5Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna467
6Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso455
7Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio440
8Chiusso Cristiano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola416
9BROI TIZIANO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal385
10TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco307
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco491
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave484
4Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal477
5Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta472
6Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN467
7Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal463
8Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna448
9Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO350
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.485
2Gardin Alberto06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALESSIO LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco347

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Costa Giosef
MARANGONI IVANO
1.656
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
Caltabiano Orazio Giuseppe
1.588
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGOLFETTO FABRIZIO
Biasetton Riccardo
BORTOLANI MAURO
1.551
406085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINTraverso Moreno
FURLAN DIONISIO
BIANCO ROBERTO
1.449
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarrer Giulia
Baesse Angelica
Sorgon Giulia
1.247
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiLICCIARDELLO JAN
Cusin Luca
Prosperi Riccardo
1.405
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
Zoia Mariella
ROTTIGNI MICHELA
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
FORTUNATI UGO
1.503
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GOMIERO LUCA
Trevisan Federico
SCARAMUZZA RICCARDO
1.464
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scarso Arianna
FRISON FRANCESCA
Rossetto Elisa
1.440
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Orticochea Lorenzo
Furlan Edoardo
Malafronte Cameron
1.546
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
CALIMAN GIACOMO
Menegaldo Giovanni
1.439
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Marangon Nicola
LAZZARINI RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
1.418
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
Dal Corobbo Anna
LUCATO BARBARA
1.633
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
LUNARDELLI ALBERTO
Mellinato Francesco
1.718
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLiana Marco
De Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
1.712
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Altinier Fabio
Bottega Alberto
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
MONTAGNER MAURO
Strolighi Odoardo
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCASARELLA LAURA
LUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
1.239
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoARGENTIN ELENA
Bortolussi Sandra
VETERE GIULIA
1.054
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Franchino Giorgio
Contessa Ernesto
1.426