Codice Gara:R1506066
(VEDI Invito)
Località:Treviso
38° Trofeo Loggia Dei Trecento
Data di svolgimento:07/11/2015 - 08/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI546
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon543
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon536
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus527
5Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi522
6Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon519
7Guidolin Anna06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino499
8MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica497
9De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.483
10VENANZI FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.460
11AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini446
12BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche443
13DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
3Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO557
4MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica544
5Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon543
6MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
7Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
8Rossato Andrea06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso532
9Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
10Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna525
11rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso513
12Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
13Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
14SPIGARIOL FILIPPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini503
15BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello496
16Corà Andrea06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna480
17Mion Ennio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 468
18DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI462
19Rizzo Lorenzo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal416
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.485
2CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino570
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi548
5LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
6Bendistinto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
7COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino528
8Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.528
9Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
10Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino510
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche510
12FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN502
13POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello498
14FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
15Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino473
16BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN447
17DE MARTIN GUIDO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus445
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
2AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini563
3RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
4PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
5Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio551
6ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche551
7Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
2Liana Marco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN576
3LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave574
4Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
5PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
6Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
7PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
8De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN568
9Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
10Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
11Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso563
12BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
13Mezzogori Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello553
13MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN553
15May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
16RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.552
17TIOZZO GIANENRICO06082 - A.S.D. Arcieri Niche550
18SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
19De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
20PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
21Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano548
22Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
23CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN537
24Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
2Bianchi Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano571
2Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche561
3Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano561
4Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini558
5Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.557
6Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.555
7Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
8MONTAGNER MAURO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
9Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
10De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
11Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union474
2Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.455
3CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.446
4GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union432
5Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.426
6Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI426
7Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.425
8Cinel Corinna06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna343
9Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union326
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.524
2TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives498
3Scatto Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.494
4Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna475
5Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna471
6Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.428
7Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.427
8Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna418
9Bozzao Aldo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.414
10Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna411
11Chiusso Cristiano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola405
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal427
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta502
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta480
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta470
4Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso469
5FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini455
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union454
7Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus453
8SAVIAN CLAUDIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini402
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche378

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Ballarin Antonella
1.598
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCosta Giosef
Carraro Bruno
MADRUZZA OMAR
1.676
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADISoncin Luca
Cavinato Dario
DIANA DAVIDE MAURIZIO
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Bendistinto Giovanni
Stecca Renato
1.624
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
COSTA FABIO
Battaglia Pietro
1.608
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
LUVISETTO EZIO
POLI MAURIZIO
1.587
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoRAGESSI GESSICA
PROIA MARISTELLA
Minetto Maria Giovanna
1.651
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PETTENAZZO FEDERICO
PONTARINI ROBERTO
1.720
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLiana Marco
Castorina Antonio
De Cinti David
1.717
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBoschetti Riccardo
Barbieri Marco
May Giuseppe
1.679
406014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Mezzogori Nicola
De Luca Alessandro
1.673
506056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.BERGO FABIANO
SONCIN FILIPPO
PEDROCCO ANDREA
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106043 - A.S.D. Arcieri BassanoLanaro Roberto
Galleazzo Claudio
Castagner Renzo
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Baggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
Poletti Penelope
1.327
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.232
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Casera Giantito
Lucarelli Vincenzo
1.364
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Scatto Luca
Bozzao Alessandro
Selem Luca
1.349
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bonotto Massimiliano
1.452