Codice Gara:R1506067
(VEDI Invito)
Località:Marano Vicentino
Gara Per Divisioni
Data di svolgimento:14/11/2015 - 15/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi554
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica527
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
4MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
5Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.493
6CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese484
7Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino483
8Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande429
9Pigato Monica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.557
4CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
5MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
6Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
7MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica538
8Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.536
9Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
10TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi527
11Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN525
12Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino524
13Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
13Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino520
15Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
16Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
17Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia507
18Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
19De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche488
20Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'485
21INTERDONATO ACATINO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio479
22Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche475
23Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi470
2Orsolon Federica06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino366
3Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi356
4Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi347
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta573
2Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.524
3LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi513
4mazzon stefano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
5Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi493
6Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi486
7SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.478
8FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.503
3DELLA PUPPA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.485
4Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino557
2Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano554
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta548
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino512
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia510
6Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi508
7Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'507
8Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio505
9Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino504
10PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio501
11Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio496
12Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.488
13Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi486
14FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta463
15TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese443
16Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
3Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
4De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
5Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.494
6Provesi Sara06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino491
7Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave481
8Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO478
9Lisot Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave415
10GERON SABRINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani409
11Isma Gioia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave378
12GOTTARDO REBECCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani299
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.583
2Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.551
3Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
4Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
5Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
6SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani518
7FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto511
8NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio510
9PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
10MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani501
11Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO470
12Cusin Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi451
13fusari riccardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano450
14Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino448
15Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.444
16Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi429
17Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi403
18BERTO LORENZO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani402
19BISELLO TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani401
20Manfroi Sebastiano06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.492
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto471
4MARANGON ANASTASIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
2Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
3Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
4Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.507
5Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
6Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.500
7Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.489
8Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.469
9BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
10Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.465
11Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave459
12Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche432
13Facci Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.389
14Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino385
15PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani382
16De Checchi Matteo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino312
17Busa Dilan06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.256
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANOLLA BEATRICE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.499
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
2Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
3Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
4ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani492
5LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
6CISCO ALESSANDRO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano485
7Posocco Alessandro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
8Chiesa Andrea06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi438
9LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.434
10CASTEGNARO TOMMASO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano418
11Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave408
12Garzotto Tommaso06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.327
13De March Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave325
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
2Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
3AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini563
4Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
5Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
6MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
7Atorino Assunta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande540
8Tosi Luisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande522
9BARETTA NADIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio495
10LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio466
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN576
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
3Liana Marco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN564
4Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.560
5Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN559
6ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi558
7Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.553
8MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN553
9BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
10Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano550
11Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.547
12pilan maurizio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.546
13Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino541
14Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone559
2Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
3Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano556
4Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
5Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano547
6Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN546
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi538
8Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano523
9Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore567
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletti Silvia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave434
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche528
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.526
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.513
4Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.489
5MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'484
6Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio450
7Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.434
8Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.412
9DALLA COSTA LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia387
10Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.364
11Thiella Paolo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta504
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta463
3Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche461
4Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO381
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrello Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.393
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave334

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.646
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Fiorino Luca
1.643
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Maculan Pier Francesco
Bille Zico
1.588
406004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Mocellin Marco
Zarpellon Stefano
1.575
506082 - A.S.D. Arcieri NicheDe Luca Giovanni
Beltrami Alessandro
Bigliotto Carlo
1.398
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarrer Giulia
Sorgon Giulia
Baesse Angelica
1.173
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scotolati Francesco
mazzon stefano
SCARAMUZZA RICCARDO
1.515
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiLICCIARDELLO JAN
Carnelosso Luca
Doretto Francesco
1.492
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.ROTTIGNI MICHELA
Caner Patrizia
DELLA PUPPA FRANCESCA
1.504
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Minati Augusto
1.573
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioGrasselli Giorgio
PERON GIANFRANCO
Grolli Romano
1.502
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Fabris Sergio
1.385
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Rizzi Anna
Pigaiani Michela
Brazzale Jessica
1.558
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Paris Elena
Barnabo' Gloria
Lisot Giulia
1.409
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPRADETTO BATTEL LUDOVICA
GERON SABRINA
GOTTARDO REBECCA
1.233
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
1.612
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniSCANDALETTI ELIA
PESCE EDOARDO
MASIERO PIERPAOLO
1.523
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCusin Luca
Cusin Andrea
Prosperi Riccardo
1.283
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scarso Arianna
FRISON FRANCESCA
MARANGON ANASTASIA
1.356
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTormen Tommaso
Barnabo' Edoardo
Galli Andrea
1.575
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Orticochea Lorenzo
Malafronte Cameron
Marostegan Alessandro
1.489
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Duso Samuele
Saccon Simone
Facci Andrea
1.378
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Marangon Nicola
LAZZARINI RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
1.426
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Prebianco Filippo
Guiotto Giosue
Garzotto Tommaso
1.366
306006 - A.S.D. Arcieri del PiavePosocco Alessandro
Da Pos Aaron
De March Christian
1.188
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Marchesini Flavia
Dermati Sofia
1.707
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMODENINI MATTEA
Atorino Assunta
Tosi Luisa
1.612
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
BARETTA NADIA
LUCATO BARBARA
1.517
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
Liana Marco
Castorina Antonio
1.699
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Luciano
Dal Zotto Fabio
Silvestri Davide
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Randon Raimondo
1.473
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Apolloni Andrea
Bille Zico
1.265