Codice Gara:R1506068
(VEDI Invito)
Località:Arzignano
16° Trofeo Il Grifo
Data di svolgimento:21/11/2015 - 22/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi569
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.510
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio506
4BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche470
5MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta585
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta570
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
4Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica555
5Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta555
6Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
7MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
8URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande546
9Bonesso Moreno06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola545
10LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL545
11Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri542
12Antolini Mattia Giuseppe06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri539
13Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.539
14Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO538
15MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica533
16TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi530
17Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
18Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
19Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola514
20BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago513
21Canever Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri513
22Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia512
23DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago503
24Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande498
25Bacchin Matteo Maria Ivone06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
26ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche495
27Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN494
28CUPOLI ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola477
29Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio469
30Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia462
31Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande460
32Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 544
2Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 484
3Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta553
3Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia548
4Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago547
5Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
6Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago532
7COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino529
8Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago525
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi518
10Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano516
11Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
12Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino509
13GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani507
14Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio498
15FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
16PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio486
17Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola484
18Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola481
19Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi470
20Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola447
21BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago436
22Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia359
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
3Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
4Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
5Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO497
6Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani543
3Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
4NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio524
5Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO523
6Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
7fusari riccardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano436
8Manfroi Sebastiano06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta560
2Piasenti Lisa Aurora06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
2Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
3Facci Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.428
4Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche427
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
2CISCO ALESSANDRO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano520
3Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.513
4Chiesa Andrea06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi437
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
3Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio547
4Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio547
5LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave584
2Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave580
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta577
4Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.576
5Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri571
6Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.567
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
8ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi564
8MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone564
10Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano563
11Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola562
12LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
13Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.560
14Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri559
15Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
16Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia554
17Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola537
18Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
19CONCATO FRANCESCO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano484
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARETTA NADIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio486
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri577
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia569
3Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano565
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia563
5Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano556
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
7pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia555
8Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici555
9Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna552
10Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri549
11Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
12BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche544
13Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano538
14Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande514
15Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi486
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore556
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
3Gelmini Giovanni06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.459
2Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.457
3Reccher Giulia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.455
4CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica451
5CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.445
6Girelli Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande444
7LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica422
8Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.394
9Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica383
10Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche523
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.522
4Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano479
5Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna475
6Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna460
7Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta459
8Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna456
9DALLA COSTA LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia416
10Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio400
11Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta530
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave493
3ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone484
4Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande476
5Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.450
6Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago411
7Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.398
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBIZZOTTO DINO
Calderato Michele
Lovison Filippo
1.710
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Costa Giosef
MADRUZZA OMAR
1.653
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Berto Daniel
Pigaiani Diego
1.617
406001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMontecchio Maurizio
Antolini Mattia Giuseppe
Canever Luca
1.594
506002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBonesso Moreno
Pattarello Denis
CUPOLI ALESSIO
1.536
606059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
Sartori Gianluca
Galvani Marco
1.504
706082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
ZECCAGNO ANDREA
Bigliotto Carlo
1.470
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri BIANCO NICOLE
Quaglia Beatrice Maria
Zucchetta Noemi
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
Galbier Giacomo
1.604
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioGrasselli Giorgio
Grolli Romano
PERON GIANFRANCO
1.496
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBabato Michele
Caccin Paolo
Piasenti Stefano
1.412
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Rizzi Anna
Pigaiani Michela
Brazzale Jessica
1.554
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
1.605
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Saccon Simone
Duso Samuele
Facci Andrea
1.443
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDal Corobbo Anna
Cattaneo Elisa
LUCATO BARBARA
1.614
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Mellinato Francesco
De Menech Luca
1.729
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Dal Zotto Fabio
Cavedon Luciano
1.703
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
pantano diego
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Zanchettin Valentina
Baggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
1.361
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCASARELLA LAURA
LUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
1.256
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Vendramini Michele
Bettiol Dennis
1.391