Codice Gara:R1506069
(VEDI Invito)
Località:Villadose
1° Trofeo Delle Tigri Gara Per Divisioni
Data di svolgimento:21/11/2015 - 22/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
2MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'552
3Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo543
4Mazzetto Mattia06082 - A.S.D. Arcieri Niche530
5Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo526
6TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI524
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
8MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
9Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'497
10INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI497
11CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI496
12De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche490
13Scaroni Ermanno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo488
14Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI485
15BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto472
16TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto448
17Bordin Massimo06082 - A.S.D. Arcieri Niche428
18MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'353
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO563
2ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani550
2Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI537
3Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
4Maron Antonio06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'500
5Panno Michele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo492
6BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo484
7Bergamo Carlo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto513
2ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto489
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus481
4Panno Irene06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo322
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
3STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI506
4Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus504
5Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus499
6CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI490
7MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
8Bordin Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto557
2Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
2Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.497
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia563
2Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche547
3Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo532
4Lazzari Sebastiano06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo531
5Lauria Roberto06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo508
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche567
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia561
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
4pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUSON ISABELLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto546
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.513
2MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'512
3Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.510
4Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'491
5Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.445
6Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team418
7Scaroni Ermanno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo255
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLATO MONICA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO411
2PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI392
3Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO392
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO248
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motti Lorenzo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO138

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoLazzari Samuele
Stocco Lorenzo
Scaroni Ermanno
1.557
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
MILANI MATTIA
BRAGA DENIS
1.546
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
CESAROTTO FRANCO
1.517
406082 - A.S.D. Arcieri NicheMazzetto Mattia
De Luca Giovanni
Bordin Massimo
1.448
506054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Pesavento Stefano
MURARO FABIO
1.402
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoPanno Michele
BUSICO VINCENZO SILVIO
Bergamo Carlo
1.440
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Tomasello Lorenzo
Scattolin Filippo
1.560
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoMischiati Franco
Lazzari Sebastiano
Lauria Roberto
1.571
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Randon Raimondo
1.468