Codice Gara:R1506074
(VEDI Invito)
Località:Vigonza
Xv° Indoor Del Graticolato Gara Per Divisioni
Data di svolgimento:12/12/2015 - 13/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi553
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon549
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon539
4Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
5Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon514
6De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.506
7MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica489
8CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese482
9Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino455
10Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.439
11DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica573
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica570
3Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago569
4Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO554
5MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto552
6Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino550
7Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
8Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
9Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
10Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN537
11MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
12Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino521
13Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia521
14Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.521
15Bacchin Matteo Maria Ivone06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
16Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica512
17INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI508
18TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI499
19Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino495
20GENNARO EDOARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio484
21TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto468
22CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI467
23Innocente Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus450
24Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche436
25TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto424
26PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus545
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus508
4Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus494
5SIMONI ELISA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese470
6Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus369
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta588
2ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
3mazzon stefano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.526
4BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani523
5Sartore Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus475
6MUNDACRUZ KENNETH06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani467
7AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino560
3Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia550
4Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano547
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta542
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino530
7Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
8Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.525
9COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino522
10Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
11Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi514
12DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica508
13Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi487
14Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino487
15FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
16TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese462
17DE MARTIN GUIDO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
2BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
3Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
4PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani516
5Segala Teresa06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna470
6GERON SABRINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani449
7Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO448
8GOTTARDO REBECCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani291
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.569
2Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.547
3Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.532
4MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani530
5Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
6STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI521
7PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani516
8CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI507
9SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani505
10Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus498
11Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus479
12Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus472
13GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.440
14Zandona Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna381
15TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese245
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto548
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.463
3Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus340
4MARANGON ANASTASIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.260
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.534
2Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus527
3FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
4Poloni Leonardo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna507
5Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande505
6Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
7Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.491
8Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
9Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus454
10PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani435
11Caccin Giuliano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus324
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto507
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus457
4Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus409
5Garbuio Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus545
2Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.523
3Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus467
4ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani451
5Gislon Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus395
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini566
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio558
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
4LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.571
3LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta570
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia567
6Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
7Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia564
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
9RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.556
10Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia553
11Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.553
12Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna570
2Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche562
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano561
4Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini558
5Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
6Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.554
7Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio549
8GIACOMINI DANILO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano548
9Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.542
2Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
3Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.497
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica494
3CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.471
4Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.462
5Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica460
6Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.458
7GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
8LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica434
9Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.421
10Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta398
11Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union370
12Cinel Corinna06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna281
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.520
2Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica518
3MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'517
4Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche504
5Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica488
6Scatto Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.486
7POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica483
8PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus477
9Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna470
10Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.468
11Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano460
12Bettiol Dennis06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna459
13Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna446
14Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.391
15Vignante Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna386
16Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.366
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union456
2Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union492
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union481
4Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso467
5Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO420
6DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica411
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Veronica06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna437
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.399

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Ballarin Antonella
1.602
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.De Pieri Francesca
Boldrin Lorenza
DE PIERI ANTONELLA
1.336
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARANGONI IVANO
Carraro Bruno
MADRUZZA OMAR
1.679
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Minati Augusto
Zarpellon Stefano
1.611
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIINCARDONA GIUSEPPE
TOSATO ALESSANDRO
CESAROTTO FRANCO
1.474
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMILANI MATTIA
TURATO MARCO
TRESOLDI PAOLO
1.444
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
COSTA FABIO
1.612
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Stecca Renato
DE MARTIN GUIDO
1.546
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.544
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
Fabbro Valentina
1.575
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPRADETTO BATTEL LUDOVICA
GERON SABRINA
GOTTARDO REBECCA
1.256
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PESCE EDOARDO
SCANDALETTI ELIA
1.551
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
Scotolati Francesco
GOMIERO LUCA
1.519
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Biondo Gianluca
Tomasello Lorenzo
1.502
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Orticochea Lorenzo
Furlan Edoardo
Marangon Nicola
1.492
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCagnin Diego
Shkora Kilyan
Covre Leonardo
1.484
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDe Lazzari Sara
Baldassa Veronica
Garbuio Sofia
1.262
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Scarpel Federico
Gislon Marco
1.407
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDal Corobbo Anna
Cattaneo Elisa
LUCATO BARBARA
1.650
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveLUNARDELLI ALBERTO
Mellinato Francesco
De Menech Luca
1.692
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Tinello Stefano
Nalini Giuliano
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.CAVALLARI MANUELA
Baggi Chiara
Zanchettin Valentina
1.391
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCASARELLA LAURA
Violante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
1.388
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMaritan Mauro
Molena Sandro
POLATO DADO
1.489
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Bettiol Dennis
Battilana Loris
1.375
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Scatto Luca
Selem Luca
Bozzao Alessandro
1.243