Codice Gara:R1506077
(VEDI Invito)
Località:Padova
25° Indoor "Gattamelata" gara per divisioni
Data di svolgimento:28/11/2015 - 29/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon538
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon535
3Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI517
4VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole516
5Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon514
6CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese512
7De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.505
8Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers501
9VENANZI FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.500
10MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
11Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio488
12Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino472
13Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.460
14DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica572
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta571
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.566
4FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
5MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
6BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta555
7Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO548
8Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
9Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta547
10MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'544
11MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
12FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto538
13BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto538
14Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon534
15LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL532
16Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino532
17TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI531
18Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino526
19Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN522
20MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
21Lion Luca06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani521
22BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
23ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese516
24STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
25Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
26COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
27Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio505
28Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
29INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI500
30Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.499
31CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI493
32Corà Andrea06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna479
33MUNDACRUZ KENNETH06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani467
34Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI463
35TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.493
2Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.487
3ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.471
4DELLA PUPPA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino563
3Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto536
4Bendistinto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
5Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.530
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino530
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
8Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
9Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia524
10Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani512
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi509
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta502
13DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
14Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.488
15De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche486
16Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino467
17DE MARTIN GUIDO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus437
18TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
3Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
4Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
5Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
6MIGLIETTI TATIANA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN545
7Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago533
8LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta576
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
2ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi572
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
5Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
7Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave569
8Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
9LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
10Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
11MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN561
12Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino560
12SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.560
14BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.559
15PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
16RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.549
17Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano545
18Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN543
19Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
20Girotto Gianluca06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.508
21Andreis Daniele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO507
22Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.477
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia564
3Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano560
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia556
6Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.554
7Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
8Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche553
9Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal548
10Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
11pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia527
12Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica487
2Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica487
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union484
4GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union448
5LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica403
6Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union322
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'532
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.524
3Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'504
4Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI484
5Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.477
6Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano467
7Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna465
8Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
9Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica457
10POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica454
11Bozzao Aldo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.404
12POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica396
13D'APOLITO EMANUELE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani197
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta527
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone512
3Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso456
4Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani442
5Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche441
6Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.433
7Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal421
8Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO412

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Ballarin Antonella
1.587
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.De Pieri Francesca
Boldrin Lorenza
DE PIERI ANTONELLA
1.392
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCalderato Michele
BIZZOTTO DINO
Lovison Filippo
1.673
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.652
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMILANI MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
BERTO MATTIA
1.617
406004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Minati Augusto
Zarpellon Stefano
1.605
506035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
Dapretto Marco
Fiorino Luca
1.579
606084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
CESAROTTO FRANCO
1.524
706015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniLion Luca
BENATO MATTEO
MUNDACRUZ KENNETH
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
Zoia Mariella
ROTTIGNI MICHELA
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Bendistinto Giovanni
Stecca Renato
1.620
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.560
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Marchesini Flavia
Dermati Sofia
1.692
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
Dal Corobbo Anna
LUCATO BARBARA
1.647
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMellinato Francesco
Fagherazzi Andrea
LUNARDELLI ALBERTO
1.707
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PONTARINI ROBERTO
Rossetto Lorenzo
1.686
306085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
MIES ALFIO
Ferraresso Marzio
1.674
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SONCIN FILIPPO
BERGO FABIANO
PEDROCCO ANDREA
1.669
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.647
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrancato Salvatore
Primon Maurizio
Grasselli Giorgio
1.603
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCASARELLA LAURA
Violante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
1.377
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.254
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMolena Sandro
Maritan Mauro
POLATO DADO
1.372