Codice Gara:R1507001
(VEDI Invito)
Località:Morsano Al Tagliamento
4° Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
Data di svolgimento:03/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
2Mauro Deborah07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI556
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi555
4Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI548
5FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI530
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
3Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
4GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
5Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste547
6TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
7Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo529
8Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI518
9LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
10DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI516
11Mantadakis Kiros07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI513
12Floris Manuel07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago500
13MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus492
14Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus488
15Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus478
16CLAROTTO LUIGI07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns556
4ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.530
5Andrian Nicola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns513
6PAGOTTO GIOVANNI06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.428
7BALZANI FRANCESCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.378
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica570
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi547
3Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns546
4Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo540
5ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE488
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago508
2Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago492
3BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo443
4Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago433
5Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago544
2Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco527
3Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago526
5Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago504
6BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo495
7ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus455
8VISINTIN GIOVANNI07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns450
9PLATANIA CARLO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE395
10PITTARO FEDERICO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus343
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago527
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi511
2MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.502
3CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.484
4ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.462
5NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine435
6Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago415
7PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE411
8RUTTAR GABRIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE270
9CARTA SALVATORE PIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo573
2De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN571
3PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.567
4Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste546
5Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI581
2BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
3ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine559
4Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI507
5LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI459
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago571
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti571
3Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"570
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
5Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello568
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union473
2Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI389
3GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union387
4STRIATO ALESSANDRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI376
5ZADRO SILVIA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI367
6Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche528
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco495
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche481
4Moras Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco473
5CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE472
6VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco470
7VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco452
8PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco433
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
2RONCHESE TIZIANA07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"458
3Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti496
2Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo494
3GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"444
4Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco389
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZOLITTO MASSIMO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco208

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIMauro Deborah
Dell'Osbel Martina
FIORITO Chiara
1.634
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADISoncin Luca
LIGIA ANTONIO
DIANA DAVIDE MAURIZIO
1.551
207002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMASOTTI MICHELE
Bortot Roberto
Martinuzzi Franco
1.458
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN NAZARENO
PAGOTTO GIOVANNI
BALZANI FRANCESCO
1.336
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoRovere Anita
Vallar Giulia
Brandolisio Elisa
1.433
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoRoman Zotta David
Toffoli Michael
Candido Matteo
1.574
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
CALIMAN GIACOMO
ZARATIN MARTINO
1.448
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEPANIGUTTI GIONATA
RUTTAR GABRIELE
CARTA SALVATORE PIO
947
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIMIOR VIVIANO
Casagrande Francesco
LIGIA DAVIDE
1.547
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.212
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIBattiston Monica
STRIATO ALESSANDRA
ZADRO SILVIA
1.132
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
Moras Michele
VERSOLATO ALBERTO
1.438