Codice Gara:R1507006
(VEDI Invito)
Località:Cormons
47°Torneo Indoor "Città Di Cormons"
Data di svolgimento:07/02/2015 - 08/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
3Caneva Linda07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti524
4Sgubin Franca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
5PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
6Matiz Elisabeth07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo443
7Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus313
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns563
2Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste542
3Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns541
4Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns532
5GOSPARINI MARCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco521
6FERRARA GABRIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE520
8Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste493
9Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello490
10Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns489
11ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi487
12Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste483
13Mantadakis Kiros07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI473
14MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus468
15DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI443
16BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine431
17BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja416
18Baldassarre Claudio Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus410
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
2Rugliano Daniela07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrian Nicola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns531
2ZUBALIC EMIL07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine558
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste547
3Soverati Antonio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti531
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste529
5ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE523
6Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine519
7Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste511
8Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
9rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso470
10Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perusin Giada07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti531
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo517
3Kasperkovitz Silvia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns421
4VEGNADUZZO FRANCESCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco255
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago511
3BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo504
4Bortolato Filippo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo469
5VISINTIN GIOVANNI07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns449
6PLATANIA CARLO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE356
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi505
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466
3BEVILACQUA JACOPO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE454
4COLUSSI KEVIN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco444
5RUTTAR GABRIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE321
6CARTA SALVATORE PIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE209
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja468
2Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
2Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns515
3GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi501
4Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti479
5ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
6ZANINOTTO LUCIANO ARCANGELO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco433
7FANTIN GABRIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco380
8FANTIN VALERIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco373
9PIZZOLITTO MASSIMO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco311
10CASTELLARIN ELIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lai Laura07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo545
2Selenati Agnese07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi573
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
6Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
7Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
8Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo563
9CECINATI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
10GREGORI DAMIJAN07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja557
11Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
12Copetti Paolo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo552
13Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
14CARNIEL ALFIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
15Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago537
16Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI579
2ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine558
3Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti543
2Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"569
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns568
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti557
4CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago360
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bon Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche530
2CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE476
3VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"448
2Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco509
2Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso488
3Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo488
5SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti477
6GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"472
7Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine460
8Franceschinis Rino07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"387
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALESSIO LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco258

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
Borraccia Salvatore
Pecorari Marco
1.636
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Fontanone Virgilio
Privileggi Claudio
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Valentini Paolo
1.587
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEPANIGUTTI GIONATA
BEVILACQUA JACOPO
RUTTAR GABRIELE
1.241
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS MARCO
GALLO ENRICO
ZAGHIS FRANCESCO
1.525
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoZANINOTTO LUCIANO ARCANGELO
FANTIN GABRIELE
FANTIN VALERIO
1.186
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCAPPELLOTTO ENRICO
Gallo Paolo
CECINATI MAURIZIO
1.699
207014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoPetracco Michele
Balloch Fabrizio
Copetti Paolo
1.679
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCastagner Renzo
Bovo Daniele
CARNIEL ALFIO
1.655
407017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoFranceschetti Denis
Brandolisio Andrea
Fiorot Dario
1.647