Codice Gara:R1507014
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Data di svolgimento:12/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3120312
2MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2700270
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2580258
4PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2300230
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3400340
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3390339
3Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3340334
4Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3310331
5Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3120312
6URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2980298
7Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2980298
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2760276
9Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2690269
10SPRICIGO LUCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2320232
11PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2150215
12Carlini Mariano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1680168
13ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1550155
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2940294
2AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2580258
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2860286
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3370337
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3310331
3RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2720272
4Dalla Torre Rolando21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2540254
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2770277
2Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2430243
3Fedel Sara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1860186
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3440344
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3230323
3Zorgno Marco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3140314
4Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2700270
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2940294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3140314
2FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2440244
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2700270
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2550255
3ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2090209
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3450345
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3400340
3TOFFANELLO PAMELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2690269
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3950395
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3930393
4Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
5Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3770377
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3720372
7Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3670367
8CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3650365
9PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3600360
10Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3590359
11Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3580358
12Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3570357
13LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3540354
14Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3500350
15Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3480348
16MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3420342
17Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3410341
18DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3090309
19Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3070307
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERSANO ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2970297
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3870387
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3850385
3Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3760376
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3700370
5Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3690369
6Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3680368
7Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3670367
8Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3620362
9Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3600360
10GIACOMINI DANILO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3540354
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3530353
12BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3510351
13Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3470347
14Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3400340
15DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3400340
16Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3360336
17Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3180318
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3960396
2PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3480348
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3180318
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2500250
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1790179
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2980298
3TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2970297
4Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2900290
5Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2890289
6Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2860286
7Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2650265
8Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2630263
9Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2630263
10Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2600260
11BENVENUTTI MANUELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1850185
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1890189
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2650265
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2200220
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3230323
2Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3120312
3SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti3070307
4Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3000300
5Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2920292
6VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2920292
7Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2850285
8DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2840284
9Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2820282
10Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2350235
11CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2080208
12Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2040204
13Tomasi Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1990199
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2310231
2ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1740174
3Wrachien Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna98098

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Fontana Daniela
De Nardin Elis
8510851
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.05501.055
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Mazzucco Efrem
9640964
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Cavedon Manuel
Pogni Filippo
9480948