Codice Gara:R1507035
(VEDI Invito)
Località:Morsano Al Tagliamento
Data di svolgimento:10/10/2015 - 11/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti551
2Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI546
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi527
4PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi494
5LUCHI FABIANA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
2Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns540
3Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI534
4GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
5Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns524
6ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
7Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN515
8Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello510
9Mantadakis Kiros07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI506
10Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello498
11Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns461
12DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo512
2Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago503
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago503
4Riccobon Daniele07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste497
5Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste539
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi525
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
4ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE515
5POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello504
6Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
7TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
8Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo535
2Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.473
3Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo471
4Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago471
5Zanni Martina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste421
6Babici Elena07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste339
7Tarabocchia Francesca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste298
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE494
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine536
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
3MONACO ESTER07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine468
4Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste571
2COLUSSI KEVIN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco517
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE509
4GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi448
5BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi428
6Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago356
7GIGANTE LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco250
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi522
3GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi480
4Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago434
5Pinna Leonardo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI331
6TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco245
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOFFANELLO PAMELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi531
2Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
3NESPOLO ANGELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi514
4MAGNOLER CLARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi491
5MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi455
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
2Liana Marco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
3Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
5BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN562
6CECINATI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
7LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
8Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste555
9Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola548
10Moroldo Francesco07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo547
11Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN542
12Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
13Bazan Angelo Ermanno06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola529
14Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI583
2PERSANO ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti513
3D'Andrea Maria Beatrice07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago573
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti564
4Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"560
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
6CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
7BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi541
8Strolighi Odoardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco554
2Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI528
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave424
2Alzetta Rossella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco410
3Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI348
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco278
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.520
2Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine510
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche505
4Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche499
5Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna489
6VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco463
7SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche450
8TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti503
2Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo489
3GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"393
4Franceschinis Rino07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"355
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns326

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGOLFETTO FABRIZIO
Casagrande Sandro
Pasquali Loris
1.535
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.525
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADISoncin Luca
Mantadakis Kiros
DIANA DAVIDE MAURIZIO
1.486
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoCandido Matteo
Roman Zotta David
Toffoli Michael
1.503
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteZanni Martina
Babici Elena
Tarabocchia Francesca
1.058
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS MARCO
ZAGHIS FRANCESCO
GALLO ENRICO
1.529
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOFFANELLO PAMELA
NESPOLO ANGELA
MAGNOLER CLARA
1.536
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
Liana Marco
BAZZICHETTO RENATO
1.702
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Loris
Brandolisio Andrea
Carlotto Renzo
1.630
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
CAPPELLOTTO GIOVANNI
BIANCHIN TARCISIO
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Conte Andrea
SINICCO MORGAN
1.454