Codice Gara:R1507043
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Data di svolgimento:21/11/2015 - 22/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI552
2Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi533
4PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Andrea06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso555
2Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI546
3Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns525
4GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello520
5Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns518
6Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello517
7TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello517
8rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso515
9MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus513
10Floris Manuel07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago508
11Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns506
12Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso505
13Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI501
14Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello501
15DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI485
16Baldassarre Claudio Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus468
17BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello466
18ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello464
19BENVENUTTI MANUELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco433
20Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus427
21BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo558
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo553
3Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo502
4SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello489
5Fagaraz Mara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello441
6Barzan Ylenia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello437
7FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi362
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco566
2Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago524
3BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo510
4Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago508
5Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago483
6Bortot Bruno07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus347
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste548
2Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine539
3ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE535
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
5Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
6Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine488
7TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
8FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi478
9POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello475
10Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste458
11Zanin Alessandro07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus422
12BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN411
13Zanettini Guido07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste383
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago513
2Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.484
3VEGNADUZZO FRANCESCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco410
4PAGOT ALESSIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi376
5RAGAZZO SILVY07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco311
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE524
2ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus499
3BOTTOS MATTEO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco483
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
2COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI522
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE469
4Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago445
5BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi365
6RAGAZZO JOAN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco351
7ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi327
8RAGAZZO PATRICK07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco319
9GIGANTE LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco283
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
2GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
3Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago420
4PIZZOLITTO MASSIMO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco331
5PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi294
6TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco165
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello553
3MIGLIETTI TATIANA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN546
4TOFFANELLO PAMELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
5NESPOLO ANGELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
6MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello574
2Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello568
3Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago566
4De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN564
5Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola562
6Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
7CECINATI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
8Mezzogori Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
9Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
10CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
11BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN551
12Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello549
13CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
14PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
15Santamaria Vitangelo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago535
16Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago533
17Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
18Bazan Angelo Ermanno06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola488
19Bazzo Giulio07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco475
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI582
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
2Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago574
3Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti572
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano568
5Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"566
6Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti563
7Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini559
8BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
9CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi531
10Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago449
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco555
2Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI532
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union469
2Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union464
3GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union438
4Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI378
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union324
6Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco319
7VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco277
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine526
2SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
3Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498
5PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco438
6Burello Luciano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco346
7TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco344
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine505
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti497
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
4VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco491
5Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso482
6Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco469
7Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union468
8Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna468
9GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"463
10Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo461
11VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco453
12Franceschinis Rino07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"371

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoRossato Andrea
rizzolo gianfranco
Barbaro Enrico
1.575
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGOLFETTO FABRIZIO
Biasetton Riccardo
TOMASELLA VANNI
1.554
307009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsPecorari Marco
Borraccia Salvatore
Simone Domenico
1.549
407025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADISoncin Luca
Cavinato Dario
DIANA DAVIDE MAURIZIO
1.532
507002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMASOTTI MICHELE
Baldassarre Claudio Roberto
Bortot Roberto
1.408
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoSantoro Federica
BENINCASA DESIREE
Barberi Brigitta
1.613
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSONEGO MARIA
Fagaraz Mara
Barzan Ylenia
1.367
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoCandido Matteo
Roman Zotta David
Toffoli Michael
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCavinato Paolo
TOMASELLA MIRCO
FURLAN ADRIANO
1.471
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
Valentini Paolo
Zanettini Guido
1.389
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
BACCICHETTO TOMMASO
ALPAGO FILIPPO
1.241
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoRAGAZZO JOAN
RAGAZZO PATRICK
GIGANTE LUCA
953
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS MARCO
GALLO ENRICO
PEDRON RICCARDO
1.305
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOFFANELLO PAMELA
NESPOLO ANGELA
MIOTTO ISABEL
1.550
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBIANCO DOMENICO
Zanardo Alex
Altinier Fabio
1.702
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
CESTER MAURIZIO
BAZZICHETTO RENATO
1.667
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCECINATI MAURIZIO
CAPPELLOTTO ENRICO
PEDRON ALESSANDRO
1.649
407017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Loris
Santamaria Vitangelo
Brandolisio Andrea
1.634
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Franceschetti Denis
Carlotto Renzo
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
GREGOLIN STEFANIA
1.371
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoPIZZUTTO STEFANO
Burello Luciano
TREVISAN LUCA
1.128
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ALBERTO
Zadro Natale
VETERE BRUNO
1.413