Codice Gara:R1507044
(VEDI Invito)
Località:Cormons
48° Torneo Indoor "Città Di Cormons"
Data di svolgimento:12/12/2015 - 13/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti552
2Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI550
5PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns557
3MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo548
4Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine536
5TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
6Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns533
7MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine521
8LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
9GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello519
10Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo515
11Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo515
12Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI513
13SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine502
14Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello496
15Di Piro Manolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo493
16Floris Manuel07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago493
17ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi488
18Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns486
19MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus479
20Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI458
21Baldassarre Claudio Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus450
22BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine449
23BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja427
24Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago504
3LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI495
4BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti445
3DELLAGO MONICA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns341
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste531
3ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste524
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi519
6Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
7Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste504
9Zanettini Guido07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste435
10Zanin Alessandro07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus400
11Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.515
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo504
3Perusin Giada07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine531
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE515
3FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine495
4PITTARO FEDERICO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus476
5ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus474
6D'Andrea Danilo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste567
2FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE520
3Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus338
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste577
2COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI505
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE503
4Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns495
5GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi481
6Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago466
7Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti450
8RAZA SAMUEL07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns420
9D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns187
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja498
2Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo458
3Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus382
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi490
3Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago437
4Settimo Davide07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo342
5PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi289
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN572
5BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
5Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola566
7CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
8MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN561
9CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
10Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
11Mezzogori Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello553
12Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo552
13Unfer Marco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti552
14Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago546
15PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
16Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago544
17De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello538
18Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
19Bazan Angelo Ermanno06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI584
2ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago571
2Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti567
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti566
6Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"562
7Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN536
8CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN535
9Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo534
10Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago386
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto578
2Bon Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns546
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI382
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine509
2SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
3CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE485
4Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja440
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago435
2Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"460
2Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine362
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti503
3GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"477
4Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo463
5Franceschinis Rino07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"396
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo387

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.576
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
MONACO ALBERTO
SAMBO MAURIZIO
1.559
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloTOMASELLA VANNI
GOLFETTO FABRIZIO
Casagrande Sandro
1.549
407021 - A.S.D. Arcieri CodroipoTurcati Piero
Chiappino Edoardo
Di Piro Manolo
1.523
507025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADILIGIA ANTONIO
Soncin Luca
Cavinato Dario
1.490
607002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMASOTTI MICHELE
Baldassarre Claudio Roberto
Bortot Roberto
1.322
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Fontanone Virgilio
1.559
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusPITTARO FEDERICO
ROSAN MAURO
D'Andrea Danilo
1.360
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
RAZA SAMUEL
D'Antoni Stefano
1.102
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS MARCO
ZAGHIS FRANCESCO
PEDRON RICCARDO
1.312
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
MIES ALFIO
1.699
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCAPPELLOTTO ENRICO
CAPPELLOTTO GIOVANNI
PEDRON ALESSANDRO
1.668
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloAltinier Fabio
Mezzogori Nicola
De Luca Alessandro
1.646
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINCastorina Antonio
Ferraresso Marzio
CESTER MAURIZIO
1.638