Codice Gara:R1507046
(VEDI Invito)
Località:Morsano al Tagliamento
5° Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
Data di svolgimento:04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi553
3Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI552
4Mauro Deborah07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI549
5FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI533
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
2Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN545
3TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello538
5GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
6Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns527
7DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI521
8SPRICIGO LUCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi465
9BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave563
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave578
2Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns559
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
3Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave478
4Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave395
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi543
2Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns539
3Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste539
4Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine509
5Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo465
2VEGNADUZZO FRANCESCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco308
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo521
2Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
3Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
4Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave504
5VISINTIN GIOVANNI07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago311
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE510
2BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi489
3COLUSSI KEVIN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco486
4GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi420
5Kodan Stefano07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja419
6PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE390
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi481
2ZANINOTTO LUCIANO ARCANGELO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco420
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello565
2TOFFANELLO PAMELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN577
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
4Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
5Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI588
2BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
3ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine564
4Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI507
5LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI345
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago571
2Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi569
4Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
5Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello567
6Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti560
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
8BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
9Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago516
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago416
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO481
2Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union433
4Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO432
5GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union424
6Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI410
7ZADRO SILVIA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI395
8STRIATO ALESSANDRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI329
9VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco147
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche534
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche513
3GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche509
4Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso490
5Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO477
6Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso470
7Pavan Roberto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso454
8Bozzao Alessandro06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO417
9Scatto Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO365
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti470
3Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO425
4Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco357
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave298
2ALESSIO LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco173

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIDell'Osbel Martina
Mauro Deborah
FIORITO Chiara
1.634
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloTOMASELLA VANNI
GALIAZZO ROBERTO
GOLFETTO FABRIZIO
1.613
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Benedettelli Antonella
1.540
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveLosso Marco
Tormen Tommaso
Galli Andrea
1.531
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIMIOR VIVIANO
Casagrande Francesco
LIGIA DAVIDE
1.440
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Franceschetti Denis
Carlotto Renzo
1.657
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
CAPPELLOTTO GIOVANNI
BIANCHIN TARCISIO
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
1.329
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIBattiston Monica
ZADRO SILVIA
STRIATO ALESSANDRA
1.134
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheSINICCO MORGAN
Cescato Denis
GAZZI MARCO
1.556
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFranchino Giorgio
Contessa Ernesto
Pavan Roberto
1.414
306072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROChiusso Cristiano
Bozzao Alessandro
Scatto Luca
1.259