Codice Gara:R1508034
(VEDI Invito)
Località:Travo (Pc)
Data di svolgimento:23/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2910291
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3290329
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3040304
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2710271
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2660266
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2280228
6Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1740174
7Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1270127
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3590359
2Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2760276
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI3900390
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3840384
3ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3760376
4Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3680368
5Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3620362
6Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3590359
7DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3500350
8Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3220322
9Tinelli Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team2890289
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3730373
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3680368
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3650365
4Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3570357
5Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3410341
6Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3330333
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3880388
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2490249
2GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2440244
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3190319
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3050305
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2940294
4Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2560256
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2510251
6CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2330233
7Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2180218
8SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2070207
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2480248
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2170217
3Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2080208
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1430143
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3190319
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2890289
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2810281
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2640264
5Genova Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2590259
6Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1840184
7Maludrottu Mario08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA1830183
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2560256
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2320232
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2840284

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
9060906