Codice Gara:R1508035
(VEDI Invito)
Località:Travo (Pc)
Data di svolgimento:24/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3420342
2Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2990299
3DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2960296
4Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2760276
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3520352
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3340334
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3230323
4Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3220322
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3140314
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3080308
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2990299
8CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2810281
9BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2510251
10Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2290229
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4060406
2Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI3960396
3Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
4Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
5Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
6Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3700370
7Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team3670367
8DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3600360
9Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3590359
10Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3560356
11Colombo Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team3380338
12Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3370337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3970397
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3930393
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
4Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3700370
5Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3680368
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3670367
7Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3530353
8VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3270327
9Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3260326
10Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese2920292
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3920392
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team2310231
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2140214
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3130313
2Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2710271
3Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2710271
4CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2550255
5Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2350235
6Ponti Sgargi Maurizio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM2250225
7Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2170217
8SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2130213
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2660266
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2360236
3Metti Monica08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2220222
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1800180
5Saltarelli Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1790179
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3420342
2Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2980298
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2980298
4Ceruti Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2930293
5Genova Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2920292
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2730273
7Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2430243
8Cinotti Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2060206
9Maludrottu Mario08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA1860186
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3250325
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2640264
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2220222
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2490249
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3050305
2Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2460246

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
VETRI IVANO
Sandri Leonardo
1.01101.011
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
9820982
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaBraccio Salvatore
Madonini Emiliano
Nozza Paolo
9340934
408013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasCeruti Stefano
Zazzera Sergio
Vecchia Enrico
8750875