Codice Gara:R1508036
(VEDI Invito)
Località:Vizzano Sasso Marconi (Bo)
Data di svolgimento:24/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4770477
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4620462
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4550455
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4520452
5Ciurli Simone09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4490449
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4450445
7LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4430443
8Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4360436
9CALAMAI VITTORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4330433
10Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI4170417
11VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4060406
12Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3950395
13CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3890389
14Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3860386
15Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3640364
16Volpicelli Lorenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3610361
17VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3580358
18MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3500350
19Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3460346
20Sartoni Franco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3320332
21Dalloco Matteo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti3240324
22Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2840284
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4140414
2Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI4070407
3Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3780378
4Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3580358
5PARIETTI LAURA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2910291
6PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1500150
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4320432
2TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2910291
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3720372
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3670367
3Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team3440344
4Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3410341
5Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3400340
6Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3340334
7Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3150315
8COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3080308
9SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3030303
10Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
11Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2990299
12FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2990299
13Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2970297
14Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2960296
15TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2920292
16Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2900290
17Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2890289
18Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2690269
19Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2680268
20Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI2600260
21Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2600260
22Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2590259
23Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2490249
24Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2440244
25Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2270227
26Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2220222
27CINTORI CESARE08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2180218
28Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione2130213
29MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2090209
30Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2030203
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3030303
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2650265
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2250225
4BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2140214
5Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1940194
6NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1900190
7CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1820182
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3200320
2Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team2810281
3GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2200220
4MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1930193
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3770377
2Stagni Flavio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3580358
3Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3490349
4Bacci Roberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3320332
5Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3300330
6Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3190319
7Tugnoli Villiam08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2950295
8Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2940294
9NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2840284
10Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2750275
11Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2590259
12Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2510251
13BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2480248
14GIGLI MIRCO08104 - ARCIERI DELLA STELLA DI SASSO MARCONI ASD2400240
15MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2390239
16Cipollini Daniele08087 - A.S.D. Misa Archery Team2330233
17Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2070207
18Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1890189
19Zanasi Marco08077 - A.S.D. KI OSHI1550155
20RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1520152
21Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi1190119
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2610261
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2400240
3VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1900190
4Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1750175
5Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1700170
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Volpari Thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1890189
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3170317
2Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione3080308
3DI PRIMA GIUSEPPE08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2890289
4MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2810281
5CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2700270
6Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2580258
7PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2540254
8Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2500250
9Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2480248
10Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
11Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2220222
12Antonelli Giovanni10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2200220
13MANUZZI SIMONE08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2200220
14Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2150215
15ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2130213
16Busca Maurizio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2090209
17CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2020202
18Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2010201
19Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1930193
20TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1910191
21Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1790179
22Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1790179
23COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1690169
24Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1680168
25Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1560156
26Fantini Massimo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1430143
27Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio99099
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2690269
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2100210
3Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1920192
4Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1700170
5MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1660166
6Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini66066
7ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica45045
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1880188
2Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1640164
3Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1260126

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTULLINI MICHELE
MARINELLA Lorenzo
Pinza Marco
8130813
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
GAVESI IACOPO
Barbieri Emanuele
6370637
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMussolino Patrizia
Forte Elena
PICCINETTI FRANCESCA
6070607
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Basile Giuseppe
PANCANI MASSIMO
1.08301.083
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Regoli Alberto
1.06901.069
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.05801.058
408089 - A.S.D. Arcieri della RupeVolpicelli Lorenzo
Fantuzzi Massimo
DI PRIMA GIUSEPPE
9990999
508077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Corni Paolo
9790979
608016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Morelli Dario
Casadio Luca
9430943
706059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
9150915
808085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVILLA FRANCESCO
SIOTTO LUIGI
TURRINI CLAUDIO
9000900