Codice Gara:R1508056
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (Rn)
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
2Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
3Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows498
4Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi624
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano611
3Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano603
4Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano600
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows593
6CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.589
7Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano580
8Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
9Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
10Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano548
11Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena510
12Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows499
13LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows634
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows616
3Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena606
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows593
5Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows584
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena575
7Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro557
8Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro552
9Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
10Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena495
11Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
3Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.521
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.408
5Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows643
2Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows626
3TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano578
4Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
5Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe589
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena668
2Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano639
3SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.600
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry650
2Tura Marco22001 - Arcieri del Titano614
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.606

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsPellegrini Daniela
Cappello Mila
Nanni Roberta
1.445
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Tura Paolo
Cupioli Federico
1.814
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Michelotti Andrea
Vernocchi Ivan
1.701
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
1.843
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaCollini Giampiero
Gallinucci Armando
Maestri Massimo
1.676
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.BEVILACQUA ALEX
Strappato Alessandro
Giuliodori Emanuel
1.495
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Capannini Antonio
Bronzetti Lorenzo
1.793