Codice Gara:R1508077
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:13/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi560
3Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
4Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE543
5CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este538
6Bucci Emanuele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE532
7Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
8MORINI BRUNO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica521
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
10SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica506
11D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
12ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI497
13PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica493
14BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
15Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
2FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe452
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa530
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga550
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga528
6RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
7Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
8Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
9Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
10VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
11TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este504
12Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
13CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi496
14Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
15MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team471
16Ferrari Ivan08043 - A.S.D. Arcieri Orione466
17Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo469
3Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.464
4Benetti Cudia Chiara08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.324
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione530
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
3Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione336
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme501
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe461
3Pasini Mario08077 - A.S.D. KI OSHI450
4ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE433
5MENOZZI PARIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo415
6Mucchi Simone08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.388
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3BERTACCHINI LISA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
3Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
4Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
5TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
6Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI563
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione562
8ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
9Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
10Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
11Servadei Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.557
12Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.556
13Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
14Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme572
2Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI556
3Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel555
4Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale553
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI552
6Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI548
7Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel538
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
9Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taddia Elena08043 - A.S.D. Arcieri Orione445
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI436
3Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme424
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
2Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio522
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
5TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI517
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI491
7Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI486
8Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI484
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI483
10Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI482
11MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente472
12Conte Emiliano08043 - A.S.D. Arcieri Orione451
13BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo449
14Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione443
15Mammi Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione405
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco513
2TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.513
3Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme499
4Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
5Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
6QUATTRINI ANTONIO08077 - A.S.D. KI OSHI436
7Gavioli Fabio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE395
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.473
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzeo Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente375
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.382

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
Costi Danilo Stefano
1.664
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERoversi Renzo
Bucci Emanuele
Sini Oreste
1.547
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMORINI BRUNO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
PASINI CLAUDIO
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.612
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteArtioli Paolo
VENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
1.533
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamRINALDI ROBERTO
Fini Massimo
MARINO FRANSONI STEFANO
1.501
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Manfredini Alessandro
1.381
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFiorani Fabio
Bellesia Alex
TENEGGI DANIELE
1.707
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBattistini Fabio
Natalizio Sandro
ROSSI NELLO
1.687
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
Laurenzano Bruno
Venturelli Alessandro
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHILeonardi Carlo
Cervi Luigi
Rossi Cesare
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
Giuriato Alessandro
1.494
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Bignardi Lucio
Conte Emiliano
1.494