Codice Gara:R1509001
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:02/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio528
2Piras Valentina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio490
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria555
2DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
3Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO503
4Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio487
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QAISI MALAK09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA504
2DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri497
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALINI GIACOMO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard506
2Herfane Youssef09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA494
3Deiana Ranieri09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard434
4MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA399
5BANTI GREGORIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA227
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA382
2Castellano Asia09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA214
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio507
2Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio502
3Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio490
4Pardini Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio473
5leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio410
6Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio305
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
2Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
4Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona562
5DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio557
6Canci Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio526
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio474
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia567
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
5Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino559
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard554
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio546
2De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio414
3Moriconi Alex09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio370
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia516
2CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA443
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane383
4MEINI ALICE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA323
5Pancaccini Tatiana09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia513
2TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia510
3BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi507
4Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio484
5VICIANI SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI476
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia401
2LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia350
3FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane541
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco504
4Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane495
5Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane492
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terzelli Michelangelo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA337
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTINI Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO245

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Piras Valentina
Chelini Silvia
1.495
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Youssef
MELIS NICOLO'
BANTI GREGORIO
1.120
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioRicci Leonardo
Marchetti Andrea
Cortopassi Moises
1.499
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Antonetti Matteo
Marchetti Marco
1.698
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Fontanini Massimo
Matteucci Maurizio
1.703
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIACARBONE PATRIZIA
MEINI ALICE
Pancaccini Tatiana
1.053
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACCI JESSICA
LAZZERINI GIORGIA
FRANCESCHINI CATERINA
1.089
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Giorgi Giovanni
1.528