Codice Gara:R1509078
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Data di svolgimento:30/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare603
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
3Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare636
2Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.601
3Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano581
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto578
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano570
6Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto564
7Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano559
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto554
9Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows405
10Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.384
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows591
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows627
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows625
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi622
4Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows608
5Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI600
6Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro520
7CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni593
2CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi576
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
4Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
5BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
6Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon639
2Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows616
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.588
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta678
2Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande655
3ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI653
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.650
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona595
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia694
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia690
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera686
4Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni685
5PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus671
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena670
7Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta669
8Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio667
9Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta666
10Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi664
11Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro659
12CIRILLO GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia658
13SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera632
14Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Maurizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana672
2verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera664
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera641
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera640
5Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.618
6GIULIANI STEFANO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino617
7Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera616
8MORASCHINI Luca Ernesto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team510
9Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano329

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoCupioli Federico
Guidi Emanuele
Tura Paolo
1.710
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Bennati Jacopo
Menci Fabio
1.696
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Tontini Massimiliano
1.860
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Strappato Alessandro
BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
1.543
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaFalcinelli Andrea
Pagni Sergio
CIRILLO GREGORIO
2.042
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della Chimeraverdelli gianni
Testi Gianfranco
NOCENTI MASSIMO
1.945