Codice Gara:R1510026
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:18/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona538
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
3Muccioli Simona22001 - Arcieri del Titano452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro549
2Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano548
3CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
4Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows540
5Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona538
6Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro532
7Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano532
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
9PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
10Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
11Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova504
12Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco497
13Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro477
14Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro441
15MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
2Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona549
3MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.499
5BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
2Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena543
4Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
5Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL537
6MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega513
7Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega513
8VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova499
9De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega495
10Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.453
11DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco451
12Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona447
13Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica551
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria524
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro447
3DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.406
4Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro323
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe516
5FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
6Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona500
7Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera583
2Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano577
3Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano573
4Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro568
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
6Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano554
7RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova548
8Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona548
9Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL536
10FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.501
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
2Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.523
2BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.522
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria509
4Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
5LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows482
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
7PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco455
8INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL451
9MARUSSI SIMON CARLO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL438
10Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro432
11PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.412
12Riginelli Luca10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco323
13Bettuelli Ennio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL294
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.399
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti382
2Costantini Manuela10018 - A.S.D. Arcieri Ancona372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM522
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO488
4Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
6Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO420
7Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows379
8MASSACCESI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.367
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.408
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona270

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMichelotti Andrea
Zani Pasqualino
Fabrizioli Roberto
1.567
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Rannino Emanuele
Ricci Fausto
1.558
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
PITARRESI ANGELO
MAZZONI LUCA
1.493
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Strappato Alessandro
Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Travaglini Franco
1.541
210013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
Bernardini Norberto
De Benedictis Fiorangelo
1.521
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Ambrogiani Valter
Belloni Fabrizio
1.704
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
BALDUCCI PAOLO
PARADISI STEFANO
1.457
208097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLINGENITO ANTONIO
MARUSSI SIMON CARLO
Bettuelli Ennio
1.183
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Calcinaro Silvano
1.528