Codice Gara:R1512024
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.293
2Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.193
3MASTROPIETRO ANNELORE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI1.098
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.077
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani933
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.201
2ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.157
3CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.143
4Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM1.140
5Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre1.114
6Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.049
7DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.929
8PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma698
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.257
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.195
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi413
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.259
2LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.226
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.193
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.168
5Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.137
6Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.089
7LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.967
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.232
2Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.206
3Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.127
4Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1.124
5PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM1.121
6Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.094
7SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.058
8D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.042
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.191
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.282
2Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.252
3Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.176
4tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi882
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.320
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.313
3POCHINI CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.241
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.368
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.362
3Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.323
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.315
5Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.253
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.348
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.340
3PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.307
4IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1.264
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.355
2Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.326
3Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.317
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.316
5Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.314
6Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.307
7Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.299
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.292
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.287
10D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.271
11SONAGLIA CARLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.268
12Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.252
13CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1.200

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSciamanna Ylenia
MASTROPIETRO ANNELORE
Marazzi Francesca
3.368
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaANTONELLI GIOVANNI
CIAVATTA DANIELE
PICCOLO FABRIZIO
2.998
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GREGORI SIMONETTA
Granata Giuliana
3.541
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
Gianni Nelli Guya Maria
LUCIANI CRISTIANA
3.330
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
Tucci Franco
SABATO AMERICO
3.358
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
De Marni Emanuele
4.006
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMacchiavelli Roberta
Girolami Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
3.995
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Marconi Claudio
Spano' Giuseppe
3.985
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Berti Bruno
Wyss Stefano
3.950