Codice Gara:R1512030
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:20/06/2015 - 21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino290259549
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma267226493
3BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina230230460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia310295605
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma297293590
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes288257545
4Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company270275545
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti290253543
6MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma271262533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA279275554
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI218180398
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia322301623
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino300289589
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina292278570
4Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma245223468
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA348349697
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina316313629
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia402377779
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA376355731
3TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA345346691
4MARTORANA FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani318321639
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia336348684
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani310315625
3PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia306316622
4Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA296281577
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA381384765
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma359354713
3Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes336356692
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.352340692
5Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia337322659
6Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.329311640
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes268266534
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina282247529
3Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi278212490
4Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA253236489
5PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina208226434
6BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina202194396
7Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello214174388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci314294608
2RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma300303603
3Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia310272582
4LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani287264551
5SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni279254533
6AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco277242519
7MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco257210467
8Ruscica Fabrizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.214200414
9Rampf Marco12004 - A.S.D. Arcieri Romani221164385
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi191137328
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma295266561
2Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA272267539
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani283250533
4Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco251244495
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes242236478
6Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana258215473
7Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina255213468
8Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma245212457
9Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina215175390
10Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco177168345
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani143101244
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi275236511
2varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana193148341
3Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani151124275

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Gravio Alessandra
Temperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
8808601.740
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BARTOSOVA LENKA
8287901.618
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUBINI MANUEL
AQUILA ANOVELLO
TODERI ANDREA
9569501.906
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Paris Sauro
Berardi Francesco
8668491.715