Codice Gara:R1512038
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:25/07/2015 - 26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino597
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company550
4Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
5BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina501
6CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
7Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO436
8Giustini Sara12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini411
9Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani406
10Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino334
11ANTONINI DENISE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI325
999Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre606
999MASTROPIETRO ANNELORE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare634
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci620
3Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia617
4Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani605
5Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino603
6Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia602
7ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma599
8ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma598
9Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.592
10Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.591
11GIACOMI DAVID12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini586
12CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma582
13ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci577
14Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM576
15Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
16MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
17Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
18Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi550
19Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus532
20Tomasulo Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
21ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
22Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
23Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
24Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre518
25Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company499
26RENZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia485
999Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre645
999Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani583
999BACCELLO MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi562
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
2D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA525
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
5Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA481
6GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI617
2Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.595
3Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI594
4Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
5Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI584
6Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus576
7Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
8Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
9Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
10SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
11Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
12Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
999VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
2COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini534
3Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI478
4Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma404
4Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI641
2Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO636
3Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company618
4RISOLUTI MATTIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes550
5Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes537
6Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia534
7PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia481
8PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia362
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes652
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI631
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI604
3BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini597
4Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI578
5Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company565
6Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.644
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina595
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia685
2CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma680
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.678
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino677
5Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia666
6OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma666
7SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA665
8Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma665
9GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma659
10Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino655
11Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino650
12Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.648
13TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA644
14Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.636
15ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA634
16Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA623
17Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO620
18Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino618
19SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.609
20Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma591
999Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia593
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia635
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia631
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA673
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma664
3Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA660
4Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia650
5Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma645
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA639
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
8D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma628
9Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.625
10Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia624
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA607
12OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma602
13Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani571
14CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina566
15Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale542

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarazzi Francesca
Sciamanna Ylenia
MASTROPIETRO ANNELORE
1.558
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Rasile Angelo
Caruso Paolo
1.864
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
ANTONELLI GIOVANNI
CIAVATTA DANIELE
1.779
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Guido
Donfrancesco Roberto
Cavallin Alessandro
1.729
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniRamneantu Denis Ionut
Alberini Emanuele
Michienzi Giulio
1.711
512008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
BACCELLO MAURO
1.705
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
1.558
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Mannu Roberto
Gazzelloni Marcello
1.795
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaChiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
Fabi Franco
1.640
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
VINCON ENRICO
1.595
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112079 - A.S.D. Arcieri PomeziaSpinella Gioele
PIRATONI LORENZO
PALMA DAVIDE
1.377
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICinalli Gabriel
Castagna Samuele
Bucci Mattia
1.813
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
OPIMO ALESSIO
Figna Dario
2.011
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
Barbazza Giuliano
1.982
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Rizzo Emiliano
Liberatori Marco
1.962
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Mascolo Leonardo
Wyss Stefano
1.944
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
ROSSETTI MARCO
1.943
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spinelli Paolo
Marconi Claudio
1.972
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Nascenzi Paolo
D'Ercole Giuseppe
1.937
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBerti Bruno
Morgia Fabrizio
Caruso Costantino
1.906