Codice Gara:R1512041
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:06/09/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2760276
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2600260
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3300330
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2930293
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2780278
4MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2720272
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2690269
999Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3720372
999Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2740274
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2500250
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3050305
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3050305
3Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2430243
4ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre1980198
999Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2830283
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3390339
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3290329
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3820382
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3600360
3TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3530353
999OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3360336
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3370337
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3220322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3780378
2Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3740374
3Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3410341
4Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3390339
999Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3290329
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2740274
2Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2730273
3Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2530253
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2330233
5PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2190219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3080308
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2990299
3RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2800280
4MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2530253
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2520252
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1980198
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2120212
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2210221
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1750175
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2990299
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2840284
3Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2770277
4Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2730273
5Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2700270
6Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2690269
7Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2650265
8Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2640264
9Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2590259
10Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2410241
11Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1830183
12Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1760176
999GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2560256
999Scarpato Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1800180
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2870287
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2160216
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1900190
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1750175
999Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani89089
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2720272
2SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2000200
3Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1640164
999ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1590159

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUBINI MANUEL
AQUILA ANOVELLO
TODERI ANDREA
9790979
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
BERNARDINI CARLO
Molfese Fabio
9760976
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Paris Sauro
Berardi Francesco
9030903