Codice Gara:R1512046
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:17/10/2015 - 18/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
2CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI511
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
4MASTROPIETRO ANNELORE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI475
5SANTINI Valeria12011 - A.S.D. Arco Sport Roma442
6LUNARDI ISABELLA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci570
2Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus565
3Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini555
4MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
6Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus544
7MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
8Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
9Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
10Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
11COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
12ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
13Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
14Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini507
15BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
16DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
17Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini500
18PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
19VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
20EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos481
21TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos479
22ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
23Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani477
24POLI SIMONE12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos463
25DI GIANNANTONIO CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma460
26D'Ulisse Nicolo'12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus457
27Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus446
28Costantini Matteo12060 - A.S.D. Antikuis396
29Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum385
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi528
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
3cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
3CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos463
4GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI463
5CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
2Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
3Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.531
4PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
5D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
6Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
7PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA506
8Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA500
9Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
10Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
11Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini496
12MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
13PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI484
14Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma471
15Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani460
16DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA446
17magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTOSA HELENA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
2Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia507
3PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia454
4PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI480
2tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
3ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
4Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.585
2CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma578
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
5ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
6TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
7Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
8Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
10Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
11Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
12SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
13Renzetti Benedetto12060 - A.S.D. Antikuis425
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
5Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
6Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa558
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
8Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
9Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis552
10Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
11Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
12SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
12D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
14Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
15Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
16FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
17CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina539
18Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
19Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
20Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre392
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina487
2Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
3PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum460
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina458
5RICCI ANGELA CHIARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma422
6Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum413
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
2Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
3RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
4BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
5Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
6NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
7FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco475
8SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA451
9Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum424
10Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre420
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi442
2Caccia Sara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi422
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO472
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.445
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.436
4Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.433
5DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
2SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
3Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA496
4Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO488
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
6Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
7Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
8Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre473
9Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA470
10Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA467
11GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova466
12Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.466
13Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia465
14DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA457
15Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery450
16CORTOPASSI GIULIANO12113 - A.S.D. Caere Archery447
17FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma444
18Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma425
19GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery420
20Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.395
21Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO394
22NAGNI ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma367
23Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum119
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi339
2magrelli alice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi257
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi343
2banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi245
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUIGESI SAMUELE12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum263
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi218

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSciamanna Ylenia
Marazzi Francesca
MASTROPIETRO ANNELORE
1.503
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMOIO GIANLUCA
MASTROPIETRO PAOLO
COIANTE ALESSANDRO
1.624
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.622
312132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Fontaini Alessandro
D'Ulisse Nicolo'
1.566
412007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Giardina Marco
Rossi Giovanni
1.562
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
DI SERI ANGELO
VINCON ENRICO
1.521
612136 - A.S.D. Polisportiva CosmosEVANGELISTI MATTEO
TAFURO ALESSANDRO
POLI SIMONE
1.423
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSecci Adele
Maloziec Anna Maria
cianti elena
1.461
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Appella Antonio Marco
1.569
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.553
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
D'OTTAVIO MARCO
Rea Giovanni
1.538
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112079 - A.S.D. Arcieri PomeziaSpinella Gioele
PALMA DAVIDE
PIRATONI LORENZO
1.376
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Rizzo Emiliano
Liberatori Marco
1.700
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
ROSSETTI MARCO
TOMAO ROBERTO
1.699
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
Barbazza Giuliano
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Spinelli Paolo
1.690
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
SANTACROCE MARCO
1.661
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Bernardini Alberto
Troiani Ettore
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUBINI MANUEL
Oltean Gheorghe
RODOLFO Donatello
1.555
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Balboni Angela
Mazzarotta Barbara
1.314
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPIZZI MARIO
Viola Leonardo
Miconi Roberto
1.477
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSABATO AMERICO
FRAIOLI EVANDRO
Rosati Piero
1.365
312113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
CORTOPASSI GIULIANO
GRUSSU ANTONIO
1.317