Codice Gara:R1512047
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Data di svolgimento:10/10/2015 - 11/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
2ANTONINI DENISE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503
3Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
4Fiorini Serena12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company453
5D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma449
6Settipani Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino414
7Veneri Lucia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini557
3MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
4Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini550
5D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
6Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company539
7Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
8Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
9MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.524
10CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
11Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini512
12Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
13Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia494
14Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani492
15Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
16Di Pofi Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
17DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.481
18GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini476
19SIMBOLOTTI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia462
20Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini424
21Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum396
22Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia188
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani574
2RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani550
3PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani502
4GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI556
3Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
4Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
5Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
6Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
7Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
8Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
9Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
10Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini488
11Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini482
12Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma477
13Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.476
14Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM475
15Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.467
16PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM463
17Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani449
18Ariani Gerardo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.430
19Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma414
20Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma189
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTOSA HELENA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia507
2PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
4Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
5Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
6Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera561
7BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
8ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
2Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
3IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
4Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia544
5Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina475
2Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina458
3PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum452
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
5Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina418
6SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
2BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
3Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
4Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI483
5Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM466
6Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
2Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani487
3Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
4Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia474
5Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
6Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery469
7CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery465
8Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia463
9Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
10Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery424
12Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma415
13Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia413
14Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi410
15Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.381
16Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina376
17Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini336
18Astuto Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.322
19Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.253
20Scarinci Alberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina242
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUIGESI SAMUELE12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum194

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Settipani Sara
1.440
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Raffaele Roberto
Giardina Marco
1.619
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.616
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaMOIO GIANLUCA
CIAVATTA DANIELE
Scarpato Salvatore
1.578
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaColangeli Vincenzo
SIMBOLOTTI RICCARDO
Tripolino Roberto
1.144
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniPasqualucci David
RIVAROLI CRISTIANO
PIVARI MATTEO
1.626
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.561
212108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Macchi Dario
Cantone Carlo
1.395
312064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Sparagna Daniele
Chiavarini Mario
Ariani Gerardo
1.373
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Persi Giancarlo
Barbazza Giuliano
1.698
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATOMAO ROBERTO
SERANTONI GIOVANNI
ROSSETTI MARCO
1.688
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaSALVATORE Stefania
Perrone Laura
BOVE LUCIA
1.383
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRODOLFO Donatello
BUZZI PAOLO
Oltean Gheorghe
1.521
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Scolari Fabio Massimo
Massaro Francesco
1.363
212113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
CELLI PAOLO
GRUSSU ANTONIO
1.358
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaMalatesta Andrea
Rosati Piero
Cerceo Paolo
1.346
412012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaMerola Renato
Ranocchi Enrico
Scarinci Alberto
1.060