Codice Gara:R1512048
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:31/10/2015 - 01/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company533
3Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
5Fioretti Roberta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
6BIONDINI CRISTINA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.485
7Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
8MASTROPIETRO ANNELORE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI471
9SANTINI Valeria12011 - A.S.D. Arco Sport Roma432
10PIZZUTI FRANCESCA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI574
2Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
3Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus565
4MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
5MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
6D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
7Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company527
8Ubaldi Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
9Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus520
10FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
12ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
13Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
14GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
15Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
16Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
17DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
18PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
19DI GIANNANTONIO CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
20TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos461
21D'Ulisse Nicolo'12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus445
22EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos428
23Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum418
24PELLINI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.242
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
4Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia531
5PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA525
6Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
7Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre523
8Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.519
9Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
10Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM510
11BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco510
12D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
13Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA500
14Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia499
15SIMBOLOTTI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia499
16VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.496
17Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492
18ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre492
19DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA456
20Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani456
21magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi425
22Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.409
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
2Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
3CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
5Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
6TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
7Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
8Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
9Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
10ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
11Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
12Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
13Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
14De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
15Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
16SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
2BONADIO LOREDANA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
3Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
4Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
6Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
7Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
10Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
11Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
13SONAGLIA CARLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos542
14Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
15Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
16Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
17Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
18CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina528
19Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis527
20Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA497
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI481
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina468
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina434
4PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum432
5Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina421
6Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
3Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA496
4BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
5RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
6FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco485
7Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.482
8Ravoni Alessio12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO467
9Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM453
10Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum453
11Stefanelli Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.425
12MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco405
13Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre369
14SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO452
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
2Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO477
3DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA477
4Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
5Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani474
6Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery472
7Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA464
8Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre461
9Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.460
10GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery444
11Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco439
12Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
13FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma423
14Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421
15DE MARIA ENZO POMPEO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre391
16Scarpato Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino390
17TERESI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA389
18CASTELLANO MICHELANGELO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre378
19Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.378
20Astuto Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.346
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA419
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUIGESI SAMUELE12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum328

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSciamanna Ylenia
Marazzi Francesca
MASTROPIETRO ANNELORE
1.480
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fioretti Roberta
BIONDINI CRISTINA
PIZZUTI FRANCESCA
1.409
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
D'ERRICO VINCENZO
Ubaldi Massimo
1.630
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
FUMENTI ALESSANDRO
Attianese Antonio
1.608
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaMASTROPIETRO PAOLO
ANTONELLI GIOVANNI
GINESE DOMENICO
1.561
412132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Fontaini Alessandro
D'Ulisse Nicolo'
1.530
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Rossi Fabrizio
1.588
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.552
312138 - A.S.D. Frecce AzzurrePUNZO ROBERTO
Lista Salvatore
ERCOLINI RODOLFO
1.540
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaAmura Giuseppe
Colangeli Vincenzo
SIMBOLOTTI RICCARDO
1.529
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
Rea Giovanni
DE SIMONE GUIDO
1.459
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
Persi Giancarlo
1.691
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Rizzo Emiliano
Liberatori Marco
1.688
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
AQUILA ANOVELLO
Monachesi Massimiliano
1.687
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATOMAO ROBERTO
ROSSETTI MARCO
Ugolini Massimiliano
1.663
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Campea Roberto
Testa Giancarlo
1.720
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
1.653
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Morgia Fabrizio
Marmoreo Vito
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaSALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
Carducci Giuliana
1.323
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUBINI MANUEL
NUCCILLI ARCANGELO
BUZZI PAOLO
1.529
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADE SANTIS ITALO
Viola Leonardo
Miconi Roberto
1.415
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Scolari Fabio Massimo
Massaro Francesco
1.332
312138 - A.S.D. Frecce AzzurreVillani Pietro
DE MARIA ENZO POMPEO
CASTELLANO MICHELANGELO
1.230