Codice Gara:R1512051
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:07/11/2015 - 08/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi530
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
3BIONDINI CRISTINA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
4VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
5Fioretti Roberta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.472
6Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
7Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi465
8Bizzarri Gloria12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM454
9Violante Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM453
10DI LORETO SARA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA416
11GUMA SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.410
12Viti Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM405
13PIZZUTI FRANCESCA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.364
14Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM348
15Veneri Lucia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
2Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
3MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.534
4Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
5Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM526
6TRIPALDI JONNY12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi524
7Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM524
8ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
9Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.508
10Di Pofi Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
11Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
12Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM493
13DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
2Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO558
2BIANCHI MAURIZIO 12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
2Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
5Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
6Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
7DI SILVESTRO ALESSANDRO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
8Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
9Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
11D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
12Salvi Massimo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM518
13Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
14Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
15Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM512
16ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM507
17Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
18PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma500
19Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
20Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
21Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM485
22Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
23SIMBOLOTTI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia483
24Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma471
25magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi446
26Romano Lorenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM430
27DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA418
28Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
2DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
3Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI486
4GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
5COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini454
6Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
2Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
3Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
4BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
3Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI473
4Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI449
5Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.362
6Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI359
7tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi340
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrini Cristian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
2Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
3CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
4ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
5Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
6Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
7MUCCIFORA YURI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.542
8SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
9Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA579
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani571
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
4Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
5Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
7Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
9Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
10CATANI ALFREDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
11Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
12Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
13Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani538
14ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
15Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
16CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIGI RACHELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA460
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina453
3Nicolini Elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi445
4RICCI ANGELA CHIARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma398
5Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini396
6PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
2Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini514
3BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
4Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
5NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
6Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
7RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
8Liccardo Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
9FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco439
10Iadeluca Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
11Sala Pier Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci435
12Ravoni Alessio12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO426
13Ruscica Fabrizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.419
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi412
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortelli Luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi342
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO480
3Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina455
4Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina417
5DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma389
6Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.234
7Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera199
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO509
2Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
4Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
5Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA484
6PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA484
7Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini481
8Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA481
9CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery478
10LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco473
11TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.470
12GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery465
13Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia460
14Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma456
15Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma456
16Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini451
17Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery444
18Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.436
19Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi435
20Gabrielli Franco12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO423
21CORTOPASSI GIULIANO12113 - A.S.D. Caere Archery416
22Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO414
23Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.408
24TERESI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA403
25Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina393
26Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi272
27Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.259
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
2Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi337
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi421
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi200

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSecci Adele
Schemmari Rosaria Maria Susanna
Maloziec Anna Maria
1.466
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BIONDINI CRISTINA
Fioretti Roberta
PIZZUTI FRANCESCA
1.330
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMBizzarri Gloria
Violante Roberta
Viti Roberta
1.312
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
ORTOLANI VALERIO
Citernesi Marco
1.564
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMTropepe Carlo
Camponeschi Fabio
Sbrolli Mauro
1.543
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Attianese Antonio
1.629
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Cavaliere Marco
Torella Cataldo
1.628
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.590
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.DI SILVESTRO ALESSANDRO
Bevilacqua Paolo
Maggiore Roberto
1.551
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMSalvi Massimo
Liberali Marco
ROSATI CRISTIANO
1.537
612108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Matteucci Silvano
Macchi Dario
1.456
712001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
Rea Giovanni
DE SIMONE GUIDO
1.427
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.DI SILVESTRO MARGHERITA
GAUDENZI MARTINA
Roccu Sara
1.403
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI MATTIA
Scutigliani Luca
Sciarra Lorenzo
1.587
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICinalli Gabriel
Bucci Mattia
Castagna Samuele
1.477
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Ebner Maria Rosaria
Iacovoni Nicolina
1.630
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Campea Roberto
1.718
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUBINI MANUEL
BUZZI PAOLO
Oltean Gheorghe
1.545
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Liccardo Alessandro
Ruscica Fabrizio
1.375
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Viola Leonardo
PIZZI MARIO
1.457
212113 - A.S.D. Caere ArcheryCELLI PAOLO
GRUSSU ANTONIO
Pontisso Aldo
1.387
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Scolari Fabio Massimo
Massaro Francesco
1.350
412161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Gabrielli Franco
Monaco Luigino
1.346