Codice Gara:R1512056
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:12/12/2015 - 13/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company537
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale528
3Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri502
4Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO475
5Fiorini Serena12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company410
6Caramanico Francesca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus557
2Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company543
3Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus542
4Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
5Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus526
6Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company506
7Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
8Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa484
9Diakomanolis Emmanouil13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri452
10DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.436
11Puzzo Concetto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino429
12Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus428
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale553
2Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale507
3Signore Giuseppe12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale467
4sarrecchia alessandro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
2Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale551
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY540
4Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale535
5Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO530
6SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company529
7PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM527
8Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO516
9Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani456
11Nocella Ettore12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO362
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise483
2FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA459
3Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale454
4Bombino Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale168
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise557
2Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company542
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise530
4Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company522
5Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise515
6SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise468
7Serafini Nazareno12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company448
8iafano davide12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scipioni Elisa13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale487
2MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO487
3VERTICE DAVIDE12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM473
4QUIGESI SAMUELE12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum451
5Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO448
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale483
2Barone Melissa13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale456
3Martini Federica13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno377
4Montaldi Giorgia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale186
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Lavinia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
3Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
4Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri547
5Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale546
6Sabatini Stefano13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale539
7Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO533
8Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
2D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri565
3carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.542
4Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
5Barone Ugo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale532
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum494
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM468
2Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale446
3Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO444
4Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO425
5Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum401
6Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO393
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menaldi Danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno462
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO348
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri223

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Fontaini Alessandro
Baldassarra Domenico
1.625
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoRosati Massimiliano
Cavallin Alessandro
Puzzo Concetto
1.449
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleSALTARELLI RICCARDO
Carlo Marco
Signore Giuseppe
1.527
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
Selvaggio Luca
1.602
212098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanySantoro Leonardo
Gallo Umberto
Serafini Nazareno
1.512
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113008 - A.s.d. Arcieri Aquila RealeBiancone Arianna
Barone Melissa
Montaldi Giorgia
1.125
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
Persi Giancarlo
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCORicciuto Marzio
Ranallo Francesco
Bucchieri Claudio
1.262