Codice Gara:R1512060
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:09/05/2015 - 10/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia615
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia594
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino593
4ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company557
5Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
6Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
7GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
8MASTROPIETRO ANNELORE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI523
9Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
10BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina506
11Turriziani Daniela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa417
12SANTINI Valeria12011 - A.S.D. Arco Sport Roma365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci624
2Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia621
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia613
4Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus610
5Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino608
6Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI608
7ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci604
8Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia604
9Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani589
10CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma587
11MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma582
12Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini582
13ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma581
14ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA579
15Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino576
16Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre575
17MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.567
18D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani567
19Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino567
20Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company562
21Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
22Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini556
23Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.554
24Tomasulo Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
25Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
26Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
27Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
28Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus532
29ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.521
30PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
31Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
32Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani501
33DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.452
34GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi562
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino596
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma582
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
4Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
5Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
6LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA620
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino618
3Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.606
4BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI594
5Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA588
6Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.584
7Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY579
8Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia577
9Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini576
10Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM573
11VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
12Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
13Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
14Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
15D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA478
16SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
2Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma537
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI648
2Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company597
3Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO585
4Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI576
5RISOLUTI MATTIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes575
6Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino565
7Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes565
2RIDOLFI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci646
2Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.639
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI621
4Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company606
5Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI602
6MOIO RICCARDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
7tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi540
8BUZZI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE689
2Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia644
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia642
4D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.640
5ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma616
6POCHINI CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma590
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia697
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta685
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA679
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.677
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino674
6OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma673
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino669
8GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma666
9Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia666
10TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA650
11ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA641
12Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.638
13Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.638
14Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA637
15SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.605
16Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale582
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia604
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA681
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia661
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia653
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani643
5Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes643
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA635
7Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA633
8Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA633
9Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma630
10D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma625
11Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.607
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA604
13Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA600
14CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina600
15Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.598
16carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.593
17Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani590
18Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma589
19OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
20Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini559

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMercuri Manuela
Romoli Marina
GREGORI SIMONETTA
1.691
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSciamanna Ylenia
MASTROPIETRO ANNELORE
Marazzi Francesca
1.572
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRasile Angelo
Caruso Paolo
Molfese Fabio
1.838
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaCIAVATTA DANIELE
MOIO GIANLUCA
ANTONELLI GIOVANNI
1.750
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniRamneantu Denis Ionut
D'Antimo Dario
Michienzi Giulio
1.657
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
Mancini Maurizio
ORTOLANI VALERIO
1.642
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Farenga Luca
Khalil Magdy Youssef
GAUDENZI MARCO
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Vessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
1.645
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Riccieri Andrea
VINCON ENRICO
1.747
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
Proietti Massimo
D'OTTAVIO MARCO
1.686
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Venuto Luana
Girolami Concetta
1.975
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
ROSSETTI MARCO
1.970
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
Rizzo Emiliano
1.953
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Spinelli Paolo
1.949
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaNascenzi Paolo
D'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
1.844