Codice Gara:R1512061
(VEDI Invito)
Località:Roma
70/60mt Round OL
Data di svolgimento:29/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino621
2Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia601
3Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi555
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci646
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci617
3MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma617
4Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino611
5Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia596
6CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
7Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
8Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
9Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre539
10Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus522
11Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
12GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia622
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus630
2Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.629
3Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma605
4CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA594
5SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company582
6Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company581
7PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA578
8VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
9Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company452

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Guido
Rosati Massimiliano
Donfrancesco Roberto
1.708
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanySANTORO Eugenio
Cupini Franco
Malandrucco Silvano
1.615