Codice Gara:R1519010
(VEDI Invito)
Località:Acireale (Ct)
Data di svolgimento:03/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo580
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB552
3La Fauci Marialuce19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB497
4Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB468
5Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia601
2Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia551
3CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB544
4Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
5Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania504
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia502
7Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
8Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna477
9La Rosa Alessandro Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo452
10Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna347
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
2SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA471
3Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB606
2GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB298
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo621
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania610
3Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei554
4D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco551
5Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo534
6Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco567
2Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei550
3PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE518
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania588
2TROMBETTA ORNELLA GEMMA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco510
3PUGLISI MARTINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gangarossa Michele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei644
2BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE630
3Piccione Matteo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei619
4Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei540
5BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco526
6VIRZI' GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco281
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELFIORE ZAIRA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco599
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco623
2RIDOLFO ALESSANDRO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo617
3Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB552
4VIRZI' ALFIO SIMONE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia635
2Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania632
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania680
2Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.680
3Caravello Stefano19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo669
4Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia649
5TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania618
6Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo555
7BRUGALETTA CARMELO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco493
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo652
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo616
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco674
2Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania639
3Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania638
4Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania628
5Savoca Maurizio Agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania626
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania646
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco550

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
La Fauci Marialuce
Sardella Eleonora
1.517
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
Pensato Alessandro
Armetta Giuseppe
1.654
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiGangarossa Michele
Piccione Matteo
Cappello Marco
1.803
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaArico' Gaetano
Visalli Benedetto
Bellardita Carlo
1.905