Codice Gara:R1519012
(VEDI Invito)
Località:Trapani
II Trofeo Arcieri di Venere
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE484
2CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia610
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia595
3LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE546
4Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia537
5Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
6CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE470
7Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE443
8Fundaro' Daniele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo419
9MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bracale Mirko19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI363
2VALENTI DAVIDE19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA335
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gucciardo Leonardo19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA527
2Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia522
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI485
4NIZZOLA GIUSEPPE19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bova Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI270
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI510
2Marino Lorenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI349
3Barraco Simone19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI338
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malara Luca Paolo19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA581
2Bonfiglio Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI533
3Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo661
2Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo658
3PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI616
4SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani587
5Fundaro' Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo585
6Riccobono Sandro19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI559
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo610
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno615
2Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE607
3ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno603

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
DI GREGORIO STEFANO
Pensato Alessandro
1.742
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
CANALICCHIO ANTONIO
Giannola Salvatore
1.459
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIBarraco Davide
Marino Lorenzo
Barraco Simone
1.197
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Passannanti Gabriele
Fundaro' Fabio
1.904