Codice Gara:R1519014
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (Me)
“Trofeo Thyrrenum”
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB561
2Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB491
3La Fauci Marialuce19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB452
4Cannistra' Angela Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro433
5Pinizzotto Manuela19106 - A.S.D. Arco Club Serro432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia612
2Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro606
3Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro572
4Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia567
5Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro561
6CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB561
7GENOVESE GIULIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania420
8Lo Faro Mariano19022 - A.S.D. Arco Club Etna392
9Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna330
10STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco296
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco375
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania591
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB586
3GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB379
4DELISHAJ FABION19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco365
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo623
2Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo588
3D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco517
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco561
2PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco557
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CRISAFULLI ANNA19106 - A.S.D. Arco Club Serro534
2PUGLISI MARTINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco487
3TROMBETTA ORNELLA GEMMA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco457
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro629
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELFIORE ZAIRA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco607
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco662
2CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro620
3Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiofalo Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
2Caravello Stefano19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo651
3TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania624
4Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo595
5BRUGALETTA CARMELO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco593
6Riggio Salvatore Daniele19106 - A.S.D. Arco Club Serro589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro656
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco656
3Strano Giovanni19106 - A.S.D. Arco Club Serro646
4Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania646
5Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania639
6Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania638
7PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus609
8Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania605
9CENTO VINCENZO19106 - A.S.D. Arco Club Serro513
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco551

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Gheza Barbara
La Fauci Marialuce
1.504
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroRuggeri Antonino
Pagano Fabrizio
Papalia Cristiano
1.739
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaVisalli Benedetto
Bellardita Carlo
Arico' Gaetano
1.923
219106 - A.S.D. Arco Club SerroRizzo Leo Salvatore
Strano Giovanni
CENTO VINCENZO
1.815