Codice Gara:R1519018
(VEDI Invito)
Località:Gela (Cl)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:04/07/2015 - 05/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB604
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE507
4La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa475
5CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE240
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia644
2Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro615
3Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia572
4Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro567
5Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE554
6DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia547
7LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE546
8GENOVESE GIULIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania544
9MAGANUCO SALVATORE19118 - A.S.D. PGS SAVIO GELA ARCIERI DON BOSCO527
10CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE525
11Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei522
12Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
13CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB504
14La Rosa Alessandro Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo491
15GIARDINA ANGELO LORENZO19118 - A.S.D. PGS SAVIO GELA ARCIERI DON BOSCO487
16Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa477
17Idangondage Buddhika jayamal ind19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo484
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco459
3SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania595
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB554
3Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club483
4GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB365
5CONGIU KEVIN19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club124
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo600
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania572
3Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
4Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei518
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia481
6D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE584
2Ricciardi Laura19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei499
3Melfi Chiara19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco597
2Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei594
3Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE559
4PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco554
5PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE535
6STAMILLA GIUSEPPE19118 - A.S.D. PGS SAVIO GELA ARCIERI DON BOSCO451
7CARBONARO ANTONINO SIMONE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco311
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CRISAFULLI ANNA19106 - A.S.D. Arco Club Serro586
2BISICCHIA MILA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco533
3PUGLISI MARTINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco471
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE646
2Gangarossa Michele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei644
3Piccione Matteo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei628
4Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei614
5GRASSO FRANCESCO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA502
6MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro499
7VIRZI' GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco465
8Cannata Salvatore19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa429
9Tandurella Angelo19118 - A.S.D. PGS SAVIO GELA ARCIERI DON BOSCO334
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania677
2BELFIORE ZAIRA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco592
3Catalano Alessandra19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei534
4ALTAMORE CORINNE19118 - A.S.D. PGS SAVIO GELA ARCIERI DON BOSCO524
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro653
2Lo Scalzo Emanuele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei638
3MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco638
4PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco630
5VIRZI' ALFIO SIMONE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco470
6CACCAMO LEONARDO 19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA465
7FILIA ANDREA19118 - A.S.D. PGS SAVIO GELA ARCIERI DON BOSCO462
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo669
2Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo654
3Caravello Stefano19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo639
4Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia635
5Fundaro' Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo625
6Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo558
7MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo635
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco671
2Rizzo Leo Salvatore19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco624
3Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro617
4Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania605
5Strano Giovanni19106 - A.S.D. Arco Club Serro592
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania622
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco546

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
Pensato Alessandro
DI GREGORIO STEFANO
1.763
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
CANALICCHIO ANTONIO
1.625
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoCOUZZI GIULIO
PALADINO ANDREA
CARBONARO ANTONINO SIMONE
1.462
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiGangarossa Michele
Piccione Matteo
Cappello Marco
1.886
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoMUNBOD AKEELES
PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA
VIRZI' ALFIO SIMONE
1.738
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Passannanti Gabriele
Fundaro' Fabio
1.948