Codice Gara:R1519019
(VEDI Invito)
Località:Cornino Custonaci (TP)
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
2Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE530
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia571
2Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia565
3Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE546
4CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE509
5Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE505
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bracale Mirko19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI373
2Ciccarelli Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI268
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gucciardo Leonardo19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA542
2IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI490
3NIZZOLA GIUSEPPE19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bova Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marino Lorenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI409
2Incandela Bartolo Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI342
3Barraco Simone19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI333
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Incandela Evelin19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI478
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malara Luca Paolo19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA613
2Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI568
3Bonfiglio Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fundaro' Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo643
2Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo636
3PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI625
4Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI453
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo610
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno624
2ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno621
3PATTI CARLO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani585
4Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russo Pietro19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI454

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO STEFANO
Pensato Alessandro
Armetta Giuseppe
1.610
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
CANALICCHIO ANTONIO
Giannola Salvatore
1.560
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIMarino Lorenzo
Incandela Bartolo Daniele
Barraco Simone
1.084
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoBADALUCCO ANTONINO
ALAGNA ANDREA
Ingardia Salvatore
1.767