Codice Gara:R1519045
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
Data di svolgimento:15/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB545
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB543
3Di Vincenzo Debora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB433
4Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB314
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania549
2Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania547
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club541
4Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania540
5Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro521
6GENOVESE GIULIO19017 - A.s.d. Arco Club Catania513
7CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB482
8PALLONETTO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club481
9MAMMOLITI ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE537
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB545
2GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo543
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE534
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club505
3FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB466
4Canegallo Guglielmo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB461
5MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISAFULLI ANNA19106 - A.S.D. Arco Club Serro450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE546
2CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro485
3Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro475
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro365
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB473
2CILIA ARTURO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB461
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
2Chiofalo Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
4TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania535
5Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo531
6Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro531
7Carbone Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco527
8BRUGALETTA CARMELO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco523
9MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania566
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco566
3Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania562
4Strano Giovanni19106 - A.S.D. Arco Club Serro555
5Rizzo Leo Salvatore19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco553
6Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro552
7Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania537
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia462
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro417
2De Luca Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro409
3RIGAGLIA GIOVANNI VINCENZO 19017 - A.s.d. Arco Club Catania409
4Russo Giorgio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco370
5HRYNKIEWICZ PAWEL19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA19017 - A.s.d. Arco Club Catania424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPODICASA MAURIZIO19017 - A.s.d. Arco Club Catania409
2Biancamano Salvatore19064 - APD Comp. Arcieri Floridia403

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBGheza Barbara
Mento Simona
Di Vincenzo Debora
1.521
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaRUGGERI ANTONINO
Franceschi Giovacchino
Maresca Alfredo
1.636
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
PALLONETTO FRANCESCO
MAMMOLITI ALESSANDRO
1.403
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bauro Daniele
Chiofalo Francesco
QUINTANO MAURO
1.692
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaBellardita Carlo
Visalli Benedetto
Arico' Gaetano
1.665