Codice Gara:R1601001
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia (No)
Data di svolgimento:03/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5545521.106
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5525401.092
3FOSSATI COSTANZA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI447405852
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare5685771.145
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5535671.120
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5635561.119
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5565581.114
5TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5625511.113
6AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5525521.104
7ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5515481.099
8Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.5165491.065
9Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5305331.063
10Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5345281.062
11BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO5435161.059
12LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5145391.053
13GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO5295241.053
14Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5085261.034
15MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5195041.023
16Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5114991.010
17RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5045061.010
18BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA5055051.010
19DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5024991.001
20BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO513473986
21Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese476489965
22BOLOGNINO CARLO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO473441914
23VIGANO' LUCIANO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese458440898
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5775711.148
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5415491.090
2MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5375001.037
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri424386810
4Wargocki Erwin Filip04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo385392777
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5625401.102
2Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5365381.074
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team488490978
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team5645561.120
2Fogli Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5585541.112
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5585491.107
4FUCCI VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5405471.087
5CRACOLICI CORRADO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5445371.081
6RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5385411.079
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5415271.068
8Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5385141.052
9Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5245191.043
10Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5265161.042
11Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5265151.041
12GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5225191.041
13Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5175161.033
14Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5165141.030
15Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5105041.014
16Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese4975041.001
17Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI503488991
18BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA485496981
19FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.478490968
20Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487471958
21ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481473954
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5485371.085
2ZANARDO DALILA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5015121.013
3Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo468486954
4Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco460489949
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5565561.112
2Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5485261.074
3Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5225081.030
4SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5154911.006
5MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.476508984
6DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.465483948
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.5045031.007
2FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi479497976
3POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.494482976
4LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi492478970
5Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI430443873
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI446442888
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5525491.101
2Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5425531.095
3GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA5355361.071
4Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5225451.067
5GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5305341.064
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5725781.150
2CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA5565551.111
3Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5535501.103
4Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA5495481.097
5OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5475501.097
6Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5425501.092
7Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5445351.079
8Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5305381.068
9Pollastro Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5325341.066
10DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO5255191.044
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5755691.144
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo5715611.132
3RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5675631.130
4Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5595641.123
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5535651.118
6Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo5585541.112
7CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.5615391.100
8Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5435531.096
9Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5495411.090
10Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5105101.020
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5555501.105
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461475936
2Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI450434884
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5134981.011
2URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi481465946
3ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo454467921
4Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo443462905
5Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO438443881
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri417451868
7CAPUTO VITO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE423431854
8Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI425398823
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO358328686
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo346351697
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5105101.020
2DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508481989
3BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.468476944
4MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450477927
5Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI483433916
6Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI428419847
7Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco373362735
8Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI229222451
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS363315678

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Diani Fabrizio
1.6651.6613.326
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
AGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
1.6351.6523.287
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
MAGGIONE LUCIANO
Rasi Marco
1.5511.5513.102
404042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELUCINI FABIO
Cristiani Carlo
DIEAC ADRIAN
1.5271.5373.064
501085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBATTAFARANO ANDREA
BEZZAN GUIDO
BOLOGNINO CARLO
1.5291.4302.959
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Canevesi Paolo
1.6261.6103.236
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
GANDOLFINI ROBERTO
Ruffo Leandro
1.5661.5343.100
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Cascone Rosario
1.5641.5323.096
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Polinelli Alessio
Ghiraldini Samuele
MAGGIONI RICCARDO
1.5461.5423.088
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIOREL DIEGO
Ramellini Alessio
Ruzza Emiliano
1.6211.6233.244
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMinera Luciano
Marchetti Francesco
Lo Giudice Paolo
1.1401.0742.214