Codice Gara:R1601006
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese (To)
Data di svolgimento:16/01/2016 - 17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
3Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Segato Massimiliano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
2Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
3Vetrano Gaspare01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
4Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
5GAMBINO GIANRICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
6RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er472
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
8GIOVINAZZO MICHELANGELO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er467
9DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er534
2NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
3Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
3MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
4MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
5Musolino Francesco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem469
6STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
7Giraudo Pietro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco478
3CALABRIA MICHELA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
3Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
4SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
5Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
6Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno511
8MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
9Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
10Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.511
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
12DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
13Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
14Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian501
15Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole496
16Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
17Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco479
18Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole478
19Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
20FERRERO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
21SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
22STORTI FABRIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
23IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
24Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco430
25DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.419
26SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese413
27LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
2Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
3Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
4RITORTO ALICE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
5COPPES ALESSANDRA MICHELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er314
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
3Paoli Alessandro01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole482
4PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478
5SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO504
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco411
4ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
5COPPES LAURA MARTA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er216
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
2Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
3Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO488
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
5RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO474
6CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
7COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
8Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia432
9COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
10LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
11Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia424
12SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese359
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO235
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
2PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
2FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
3VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
2Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
3VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
4Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
5Sessa Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese557
6BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
7Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er556
8PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO554
9SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere552
10MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
11DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem549
12Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
4Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
5Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum567
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
3GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese565
4Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er564
5ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
6CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
8JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
9NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso520
10BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
11LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese516
12PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
3GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO501
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO359
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
2CATALANO ANNA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
3Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO463
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI450
5CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
6Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO436
7De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO435
8La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale379
9Trombella Luisa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale374
10ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole371
11Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale343
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi514
3Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
4Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI511
5ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
6Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
7BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano470
8SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso469
9Foca Laurentiu01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO461
10Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO450
11Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
12Loi Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO443
13ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
14Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO437
15VITTONE LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
16Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
17RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.391
18FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.379
19MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er378
20IAMONACO SEVERINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.314
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO411
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno323
5Jannuzzo Lorenza01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia302
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese497
4Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493
5Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
6SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
7Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso470
8CATALANO MARINO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco469
9MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso451
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco440
11RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso415
12Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale390
13Cavaliere Alessandro01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno465
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
3Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI449

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLibertone Tiziana
Trapani Gloria
Andreoli Nikita
1.616
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTerranova Raffaele
Vetrano Gaspare
DE ROSA SERGIO
1.526
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
Mobiglia Luigi
MARAZZI CHRISTIAN
1.623
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
MACAGNO GIUSEPPE
Cockings Marco Paolo
1.579
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianReato Ferdinando
Destefanis Roberto
Gualtieri Daniele
1.542
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DI CHIARA ANDREA
Sturnia Mario
DE CESARE TEODORO
1.417
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
FERRERO PAOLO
STORTI FABRIZIO
1.393
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaNejrotti Davide
Bianco Gabriele
Rosselli Federico
1.364
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
1.348
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeToffoli Fulvio Serafino
Caruso Enzo
Varca Ezio
1.670
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMEDICO LOREDANA
Botto Anna
Tikka Sirkka
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOMarrone Magda
Testai' Francesca
De Rinaldis Carla
1.334
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCATALANO ANNA
CAFISO ELENA
La Manna Rita
1.303
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Vieceli Paolo
ROVAI FABIO
1.548
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOFoca Laurentiu
Bruno Marco
Loi Roberto
1.354
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAsciutto Giuseppe
VITTONE LUCA
Cedeno Rosario Armando
1.298
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.ZAMBARBIERI CLAUDIO
RIVA ALBERTO
FEO NICOLA
1.209
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
Giordano Giovanni
1.488