Codice Gara:R1601008
(VEDI Invito)
Località:Vercelli
Data di svolgimento:23/01/2016 - 24/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team510
3SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese500
4CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese497
5CERIA GIULIANA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi444
6ZUCCONELLI ELISA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi442
7Amato Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio440
8RIGOTTI LORELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi277
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO568
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia553
4Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella548
5Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
6Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
7Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella534
8Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO528
9FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi526
10Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
11BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO518
12MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese517
13Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
14Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
15Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI509
16TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
17DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
18Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese488
19MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
20DE PAOLI ALESSIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi470
21Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo469
22BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO460
23Carbonera Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia437
24GHIOTTI SIMONE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi387
25FIANDACA EMANUELE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA354
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
2PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
3Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
4Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
5Carpignano Francesco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia469
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella530
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team512
4Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team559
2GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO523
3Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella513
4CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella513
5PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
6Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
7DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
8BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA496
9Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
10Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
11Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
12Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri492
13Alia Sebastiano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
14Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella482
15Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI466
16LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
17BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella437
18BERARDESCA BRUNO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team421
19Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO497
2Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
2Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
3VETRI NICOLO'01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi469
4Godio Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco381
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco535
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco497
5SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA437
6Basilico Mattia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio424
7COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
8Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
3GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA551
4Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
5SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
6VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre583
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
5Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
6Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
7DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio564
8Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
9CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA559
10De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
11Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
12Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA555
13CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
14Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA549
15Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team545
16GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
17Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri562
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo569
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
2Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo575
3PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
5Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo559
6ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
8Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri568
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini516
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO453
3Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO447
4Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO424
5Trombella Luisa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo522
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo460
3ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo450
4Pedullà Alberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo434
5Loi Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO422
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri480
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er480
4Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er465
5Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO406
6Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo353
7Jannuzzo Lorenza01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia282
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri523
2Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole521
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese490
6SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole468
7RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio445
8Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi429
9Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA323
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiCERIA GIULIANA
ZUCCONELLI ELISA
RIGOTTI LORELLA
1.163
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaRosso Riccardo
Lega Stefano
Prudente Andrea
1.607
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Lavezzaro Luca
Lamborizio Luca
1.604
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
MAGGIONE LUCIANO
Rasi Marco
1.581
401060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiFESTA CARLO
TALLIA GALOPPO ENRICO
DE PAOLI ALESSIO
1.503
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
Riva Alessandro
Nejrotti Davide
1.586
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMarega Paolo
CLERICO BADINO CARLO
Arsalice Pierluigi
1.522
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DI CHIARA ANDREA
Frassati Mario
LEMBO FABRIZIO
1.445
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Dezani Simone
Mazzarisi Matteo
1.445
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRegaldo Elena
SCURSATONE ELENA
VARVARA' FRANCESCA
1.603
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
FRASSATI LORENZO
CHINAGLIA GIAN MARCO
1.714
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Toffoli Fulvio Serafino
De Stefano Francesco
1.707
301067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIACERRI MARCO
Veziaga Andrea
Galizzi Massimo
1.663
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Boero Mattia
Greco Nicola
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
PEJRETTI ALESSANDRO
Salimbeni Ezio
1.709
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANODe Rinaldis Carla
Marrone Magda
Testai' Francesca
1.324
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoIlaria Giuseppe
ILARIA LUCA
Pedullà Alberto
1.344
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Minuzzo Daniela
Arvati Rosanna
1.427