Codice Gara:R1601009
(VEDI Invito)
Località:Casalbeltrame (No)
Data di svolgimento:31/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
2SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese512
3Amato Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio298
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia583
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco566
4Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI554
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO550
6AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
7BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO531
8Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
9Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO526
10LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE526
11Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio519
12Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese518
13Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella515
14FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA509
15CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO505
16Giuriato Diego01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella494
17SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco492
18BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA490
19Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA487
20MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese484
21BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO482
22LICARI FABIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo473
23MANCUSO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er461
24Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI458
25Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo449
26Giacometti Michele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO446
27Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese444
28Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA410
29FIANDACA EMANUELE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA407
30Sacchi Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
2PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella517
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team515
4Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
5REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco508
6Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
7Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia433
8Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella384
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian561
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team560
3Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA550
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
5Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
6CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI524
8Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
9Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
10Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella514
11Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
12Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia510
13BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA502
14GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI502
15Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
16Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI490
17Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian486
18BERARDESCA BRUNO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team469
19Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella459
20Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA452
21Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese447
22DEBANDI PIERLUIGI01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco445
23Fabris Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA440
24Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella407
25Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO516
3BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco503
4FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA490
5Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI433
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco419
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO347
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco480
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
4SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA372
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco418
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco483
2PONSETTI OSCAR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er465
3PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA370
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
2Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA554
3GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA545
4Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
5GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
3CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA559
4Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA552
5Crepaldi Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo548
6Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
7Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA535
8Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI531
9DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
3Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo553
4Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
5ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
6Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
7PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI494
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
2Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI464
3Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO463
4ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo462
5Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo460
6RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese448
7Tell Samuele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO446
8Pedullà Alberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo435
9MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er332
10Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO201
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO362
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
2TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
3Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er442
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese518
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
7CATALANO MARINO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco449
8Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO436
9RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso423
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco406
11Mattachini Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese389
12Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO368
13Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA349
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gagioli Enrico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo175

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Principe Gianfranco
AGOSTI ROBERTO
1.659
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaRosso Riccardo
Lega Stefano
Giuriato Diego
1.537
301086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
Pizzi Giulio
Giacometti Michele
1.522
401085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBATTAFARANO ANDREA
CAVALLARI NUNZIO
BEZZAN GUIDO
1.518
501012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseCotugno Ambrogio
MAGGIONE LUCIANO
Rasi Marco
1.446
601094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.406
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPaviato Rosetta
Bazzan Catia
Sanzo Maria Patrizia
1.446
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Reato Ferdinando
Blasi Eligio
1.622
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
GANDOLFINI ROBERTO
Ruffo Leandro
1.516
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
Curinga Mauro
1.498
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
Campagnoli Angelo
Fabris Roberto
1.442
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIACERRI MARCO
Veziaga Andrea
Galizzi Massimo
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoILARIA LUCA
Ilaria Giuseppe
Pedullà Alberto
1.357
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOTozzini Paolo
Tell Samuele
Godio Mauro
1.110
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMinuzzo Daniela
TESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
1.399
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Gambino Marco
Panei Gianni
1.470