Codice Gara:R1601015
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (To)
Data di svolgimento:13/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4920492
2PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4810481
3ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4610461
4Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4530453
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4440444
6Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4430443
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4320432
8Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er4290429
9ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4200420
10Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4190419
11Damiano Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4090409
12FENOGLIO GADDO' MAURO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3960396
13GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3910391
14TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
15Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
16Calvetti Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3760376
17CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3460346
18BIGI LUCA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3380338
19GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2990299
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
2GIUFFRIDA ANTONELLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3520352
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4360436
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4260426
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4040404
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3950395
5Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3930393
6Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3910391
7Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3900390
8Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3780378
9Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
10Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
12MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
13Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3370337
14Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3230323
15Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3220322
16Foca Laurentiu01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2950295
17BETTIN VALTER01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2890289
18ANFOSSO ALBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2690269
19Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2400240
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3410341
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3280328
3MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2920292
5FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2920292
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
7Negri Manuela01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2680268
8PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
9PALA MARIA NIVES01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
10NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2380238
11Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2300230
12CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2210221
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4000400
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3120312
3TERRANDO ALESSANDRO EZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3100310
4Piergiovanni Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1540154
5Tasso Nicolo'01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1530153
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4390439
2Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4080408
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
4Aleksic Ivica01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole3540354
5NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3450345
6Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3270327
7NOE' CLAUDIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3060306
8Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3030303
9CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2870287
10GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
11Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2750275
12Giorcelli Davide01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2560256
13Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2420242
14MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2390239
15Buffa Bruno01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2370237
16PARRI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2250225
17ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2200220
18OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2190219
19GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2160216
20Morra Ezio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2040204
21SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
22Nota Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2000200
23Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1990199
24Pollastro Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1880188
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3630363
2VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3310331
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3050305
4CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2890289
5CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
6CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2440244
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3780378
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3460346
4BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3420342
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3390339
6Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3180318
7puliserti giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3160316
8MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3110311
9BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3000300
10Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2660266
11Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2620262
12Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2610261
13Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2520252
14TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2440244
15Battuello Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2230223
16ROSITI GIOVANNI01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2230223
17Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2220222
18Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2200220
19MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2190219
20PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2090209
21REALI ALBERTO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1870187
22Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1800180
23Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1790179
24BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1600160
25DEMICHELIS DAVIDE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1350135
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
2TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2400240
4Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2110211
5Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2020202
6RECROSIO CARLA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1980198
7RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1920192
8LEVA CRISTINA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1610161
9ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1600160
10CASALE ALESSIA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1540154
11Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1520152
12Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO66066
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1180118

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
MAGGIOLO PAOLA
Comino Giuliana
8820882
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGIUFFRIDA ANTONELLA
Cavallero Annamaria
RAPELLO CLAUDIA
8360836
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Botto Giorgio
Miceli Gianfranco
1.26901.269
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Costantino Davide
Allume Giorgio
1.14501.145
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Brancalion Daniele
Massa Marco
1.09701.097
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
CRAVANZOLA Enrico
BARBERO EMANUELE
1.09201.092
502001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erSicheri Massimiliano Armide
Trapani Mario Antonio
Battuello Claudio
1.04501.045
601040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamAbagnale Giuseppe Marco
puliserti giuseppe
Baldi Renzo
1.01101.011