Codice Gara:R1601018
(VEDI Invito)
Località:Prelle Di Salussola (Vc)
Data di svolgimento:20/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4910491
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4700470
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4600460
4Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4520452
5Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4440444
6ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4360436
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4350435
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4260426
9Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4230423
10TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4210421
11CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4200420
12Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4180418
13De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4110411
14Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4010401
15Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3900390
16Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3710371
17LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3650365
18Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3640364
19Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3550355
20GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2990299
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3670367
2Garzoni Maria Matilde03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3090309
3GIUFFRIDA ANTONELLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2790279
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4210421
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3830383
3Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3700370
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3480348
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3320332
6Gotelli Roberto03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3270327
7Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3060306
8Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3040304
10RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3030303
11David Adriano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3020302
12Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2980298
13GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2920292
14CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2400240
15Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2370237
16GAGLIARDO MASSIMO01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2340234
17Soma' Ettore01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2160216
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3010301
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2980298
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2770277
4Negri Manuela01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2260226
5FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2210221
6Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1980198
7PALA MARIA NIVES01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1680168
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3420342
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3850385
2Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3820382
3Cussigh Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3340334
4Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3120312
5Aleksic Ivica01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2990299
6Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2950295
7MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2810281
8DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
9NOE' CLAUDIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2740274
10Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2680268
11Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2510251
12Morra Ezio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2480248
13Fucarino Antonello01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2140214
14Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1820182
15SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1510151
16OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1270127
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2730273
2Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2230223
3Amato Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio1610161
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3410341
2Sinagra Salvatore Simone04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio74074
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Marika04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2180218
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3740374
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3330333
3MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3300330
4Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2920292
5puliserti giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2710271
6Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2420242
7Frontini Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2290229
8MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2290229
9Battuello Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2140214
10Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2120212
11BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2090209
12BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1980198
13FIORE MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1970197
14Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1910191
15CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1590159
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2550255
2Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2490249
3TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2420242
4Banfi Melissa04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1730173
5RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1460146
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi89089

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
GIUFFRIDA ANTONELLA
RAPELLO CLAUDIA
7230723
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Fornasier Danilo
Fruttero Giovenale
1.17101.171
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
BOTTO FEDERICO
1.01601.016