Codice Gara:R1601019
(VEDI Invito)
Località:Roccapietra (Vc)
Data di svolgimento:02/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3140314
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3540354
2Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3420342
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3410341
4Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3360336
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
6Cosentino Dario03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2820282
7Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2470247
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1640164
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2540254
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
2Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3160316
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3080308
4Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2990299
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2510251
6Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1580158
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3270327
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2770277
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3800380
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3610361
3Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3430343
4GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3230323
5MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo4000400
2CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3870387
3Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3790379
4Pojaghi Giacomo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3760376
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
6QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3710371
7Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3660366
8Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3650365
9DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3630363
10Damiano Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3390339
11Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3310331
12CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3250325
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3650365
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2950295
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3840384
2Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3680368
3Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3640364
4Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3550355
5Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3550355
6ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
7Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3420342
8Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3170317
9Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4000400
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3140314
2Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2210221
3Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1980198
4Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO1320132
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3450345
2Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3030303
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3000300
4Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2890289
5Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2630263
6RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2580258
7Abrigo Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1250125
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2990299
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3190319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2680268
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2110211
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2060206
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3280328
2Pastorino Claudio03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2990299
3Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2790279
4BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2770277
5Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2760276
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2720272
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2330233
8MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
9Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2180218
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2160216
11Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO2110211
12ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1910191
13Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1850185
14Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1630163
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2820282
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2790279
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2610261
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2390239
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1580158
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2490249
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2500250
3Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2090209
4Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1510151

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNasari Rosanna
MARINETTO CHIARA
Botto Anna
8310831
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
Botto Giorgio
1.04501.045
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGERBAZ CLAUDIO
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
9250925
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Brancalion Daniele
Abrigo Luca
8920892
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Greco Nicola
BOGGIATTO ALFONSO
8150815