Codice Gara:R1601021
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (TO)
Data di svolgimento:09/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4950495
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4920492
3TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4790479
4GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4760476
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4640464
6Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4500450
7Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4490449
8QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4340434
9Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4310431
10LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4300430
11Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4120412
12TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4040404
13FENOGLIO GADDO' MAURO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3990399
14GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3940394
15Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3810381
16Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4690469
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4250425
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4080408
4STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3610361
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4450445
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4140414
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese4130413
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4050405
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4040404
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3920392
6Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
7VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3810381
8Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
9MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
10Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3340334
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3300330
12ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
13BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3140314
14Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3130313
15SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
16GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3080308
17Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2860286
18CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2240224
19Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2180218
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3500350
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3380338
3BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2900290
4Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2750275
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2470247
7MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
8PALA MARIA NIVES01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
9Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2010201
10Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1920192
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3500350
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3180318
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2070207
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4370437
2LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4200420
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4050405
4Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
6DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
7NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2970297
8Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2970297
9Aleksic Ivica01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2870287
10PARRI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
11MANZOLI ROBERTO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2470247
12GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
13Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2340234
14ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2220222
15Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2210221
16Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2130213
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3590359
2VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3030303
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2920292
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3490349
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3790379
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3650365
4Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3250325
5BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3100310
6Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2940294
7RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
8PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
9Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2180218
10TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1930193
11Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1920192
12BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1790179
13Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1750175
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2950295
2TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2800280
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2720272
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2690269
5VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2610261
6DI MICHELE Gelsomina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1720172
7Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1580158
8RECROSIO CARLA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1460146

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Nasari Rosanna
Zanibellato Franca
8470847
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPEJRETTI ALESSANDRO
LAZZARONI Enzo
FALETTI Giuliano
1.31401.314
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioVicini Davide
GIACCA CARLO
Dondi Alfredo
1.17801.178