Codice Gara:R1601035
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia (No)
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3210321
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2950295
3MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2650265
4DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2500250
5ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
6BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3360336
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO3360336
3Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2890289
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
5DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2750275
6CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2740274
7Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2680268
8Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2500250
9Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2250225
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1820182
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3140314
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2760276
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2700270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3290329
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3270327
3Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3150315
4Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
5Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2870287
6Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2770277
7CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2700270
8Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2650265
9Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2630263
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2530253
11Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2370237
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3080308
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3060306
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2730273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3590359
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3400340
3Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3360336
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3850385
2CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3770377
3CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3570357
4Pojaghi Giacomo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3500350
6Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3460346
7Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3450345
8Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3440344
9TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3370337
10MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3110311
11ROSSI DARIO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2800280
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2900290
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3930393
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3710371
3Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3660366
4Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3610361
5Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3570357
6ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
7Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3520352
8Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3500350
9Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3460346
10Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3340334
11Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3250325
12Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3000300
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3980398
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
2Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2200220
3Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1980198
4Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO1020102
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2780278
2Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2730273
3Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2690269
4Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2560256
5RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2500250
6Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2460246
7BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2060206
8Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1970197
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1900190
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2600260
2BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2160216
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1870187
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3380338
2Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3120312
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
5Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2990299
6Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2910291
7Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2890289
8Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2870287
9CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2630263
10DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2610261
11GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2460246
12MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2450245
13GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2410241
14TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2280228
15Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2050205
16Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO1490149
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2670267
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2450245
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Valentino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2950295
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2620262
3Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1410141
4Morra Ezio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1170117
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2480248
2Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1870187
3LEVA CRISTINA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1550155
4Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1130113
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2890289
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2750275
4Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2590259
5MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2510251
6Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2330233
7Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2310231
8Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2300230
9Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
10Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
11Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1990199
12Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1930193
13ROSSO MARCO ANTONIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1660166
14Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1460146

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
DE PROSPO FRANCESCA
7770777
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Paolo
ROSSI RICCARDO
CANTA LUCA
9590959
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGERBAZ CLAUDIO
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
9430943
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Brancalion Daniele
CASAROLI STEFANO
9370937
404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSoffritti Giorgio
Pojaghi Giacomo
Scarpazza Elio
9340934
501082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMinera Luciano
Origgi Roberto
TARULLO ANDREA
8800880
601083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Boero Mattia
BOGGIATTO ALFONSO
8250825